МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Парковка перед 2 подъездом

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1 Парковка перед 2 подъездом в Чт Июл 30, 2009 5:23 am

?????

Гость
Товарищи, удивлен некоторыми людьми, которые пытаются неправомерно установить парковку по старым документам, а люди из Управы еще и покрывают это.

Надеюсь, что вышестоящие люди (Мэрия и Прокуратура) разберутся и с Управой и с владельцами, ведь земля у нас не продается... А может уже продается? Twisted Evil

?????

Гость
Мммм, вы об тих зеленых конструкциях?
Я эту мысль думаю потихоньку.
С одной стороны - оттяпали кусок газона (негодяи, где моя принцесса в футбол играть будет?)
С другой - на 7 машин меньше на подъездной дорожке (а у нас места в гараже не куплено, денежки тю-тю...) То есть выше шанс запарковаться вдоль бордюра.
С третьей - никаких объявлений о строительсве, а вот это ай-яй-яй. Люблю все знатьSmile

?????

Гость
пока нет замков можно замечательно так же неправомерно пользоваться
данными парковочными местами Smile

?????

Гость
Надеюсь скоро будем наблюдать, как бравые ребята разбирают сооружение... Иначе поставлю шлагбаум перед этими постройками и буду пропускать машины за 10 р в одну сторону Twisted Evil Twisted Evil

?????

Гость
10 рублей... ну как-то совсем не солидно Smile)) народные гаражи стоят по 350 000.
думаю, надо расчитать ставку исходя из этих данных

?????

Гость
Угу, и установить дежурство у шлагбаумаSmile

?????

Гость
Думаю, накатают Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

?????

Гость
хто? Smile))
нас же БОЛЬШЕ!!!!

?????

Гость
накатают, всмысле по 10 р в одну сторону на 350 тыщ Very Happy

10 Re: Парковка перед 2 подъездом в Вт Авг 04, 2009 9:55 am

?????

Гость
Роман, признайтесь - не Вы автор письма Инициативной группы, которое висит во 2-м подъезде?
Кстати, а действительно интересно узнать, кто подсуетился с гаражами, действительно "превилигированые"?Smile

11 Re: Парковка перед 2 подъездом в Вт Авг 04, 2009 10:52 am

?????

Гость
Признаюсь - конечно я :-) Вы же на этом форуме, а другого инициативного Романа я пока не видел тут.

По-поводу гаражей - сейчас несколько людей пытаются это узнать, есть очень хорошая девушка из первого подъезда, кто подал уже несколько жалоб в разные инстанции.

Опять же, если у них будут все документы оформлены по-закону, в чем я сомневаюсь, то я могу запросто ставить машину (что сейчас и делаю) перед гаражами и загараживая этим гражданам проезд.

Мне сказали, что стоянку организовали 3 человека из 1, 2 и СОСЕДНЕГО!!! дома. Видели документы, но они выданы 2 года назад и там фигурирует номер дома (снесенная пятиэтажка), земля в Москве не продается, хотя фигурант говорил, что "купил" участок и называл сумму.

12 Re: Парковка перед 2 подъездом в Вт Авг 04, 2009 11:40 am

?????

Гость
купить землю он точно не мог, возможно он путает это с арендой.

а какое отношение к территории нашего дома имеет чел из соседнего?

и ещё.. по поводу того, что вы ставите напротив.
у нас в районе есть такие зелененькие гаражики, и меня постоянно раздражают надписи
на их дверях - не ставьте машины напротив выезда!!!
при этом места достаточно!
таким образом получается, по-мимо того, что они испортили нам внутренний двор,
они ещё и будут учить нас, куда парковать наши машины.

13 Re: Парковка перед 2 подъездом в Вт Авг 04, 2009 1:27 pm

?????

Гость
жалобы поданы, ждем решения :-)

14 Re: Парковка перед 2 подъездом в Вт Авг 04, 2009 1:44 pm

?????

Гость
Роман, молодец! Как говорицца, респект и уважухаSmile У меня все силы сейчас на ремонт и курсирование к ребенку на дачу. На общественную деятельность сил нет и времени, хотя сердце болитSmile
Насколько я знаю, один-два прецентдента с покупкой земли в Москве были, но это уж точно не под гаражи напротив нашего дома.

Тут еще очень интересный вопрос - у каждого проекта есть нормы по озеленению, и я еще не видела ни одного девелопера, кто сознательно пошел на увеличение зеленой зоны в ущерб своей выгоде (в т.ч. машиноместам). Так что почти уверена, что у нас тоже озеленение идет по минимуму. Так вот гаражи соорудили, откусив кусок газона. Не знаю уж, как в жилом фонде, но с административным можно нарваться на оооочень большие проблемы, если после приемки ГК озеленение как-то пострадало. Кстати, у нас ведь новый дивный префект - борец за природу! Пусть поборется! Ежели попись нужна на каких-нибудь бумагах жалобных, пишите здесь - нарисуем с удовольствием!

Да, и на счет загораживания. Тут нужно подходить с разумной осторожностью (не будем называть это трусостью, ага?). Вы поставите машину перед их гаражом, загородив выезд, а они тихонько проведут гвоздиком по борту (а кто знает, сколько народу проходит мимо?) У меня так начальник лет десять назад бэху ремонтировал, по кругу оцарапанную. Никакие камеры, установленные на парковке, кстати, не помогли выявить нарушителя.

15 Re: Парковка перед 2 подъездом в Вт Авг 04, 2009 2:21 pm

?????

Гость
Ну и в догонку - тему расширения парковки и возможного огораживания территории здесь будем обсуждать или отдельно? Я лично бы очень хотела огородить территорию, хотя это опять же вроде бы не законно? Есть еще тема какой-то планирующейся дороги, против которой я, отсутствуя, не успела подписаться. Она где должна пройти? Между нами и башней? За башней? Кстати, пока вторую (замороженную) не достроят, вряд ли логично городить огород... Но очень хочется... Посмотреть бы на план микрорайона планирующегося после сноса пятиэтажки...

16 Re: Парковка перед 2 подъездом в Вт Авг 04, 2009 3:58 pm

?????

Гость
открыла отдельную тему по поводу дороги.
дорога будет проходить на месте пятиэтажки.
я ходила на последнее собрание по сбору подписей.
могу сказать, что от нашего дома было подписи всего от трех квартир.

17 Re: Парковка перед 2 подъездом в Вт Авг 04, 2009 3:59 pm

?????

Гость
по поводу гвоздей - да, есть и такие люди в наших селеньях.
но можно повесить на их гаражи замки, свои... когда внутри машины Smile))
вот посмеёмся...

18 Re: Парковка перед 2 подъездом в Вт Авг 04, 2009 4:00 pm

?????

Гость
по поводу ограждения наверное тоже надо создать отдельную тему.
один наш дом наверное не получится огородить, может быть надо будет туда включить
вторую скобку, башню готовую перед домом, башню замороженную и башню, которая за домом.
Была бы хорошая территория, которую можно граммотно обустроить

19 Re: Парковка перед 2 подъездом в Вт Авг 04, 2009 7:40 pm

?????

Гость
по-поводу гвоздей, агрессия порождает агрессию, поэтому будем действовать разумными способами - суды и прочее.

20 Re: Парковка перед 2 подъездом в Ср Авг 05, 2009 5:12 am

?????

Гость
Да, это самый разумный и цивилизованный способ.

21 Re: Парковка перед 2 подъездом в Ср Авг 05, 2009 6:32 am

?????

Гость
к сожалению в нашей стране - суды и прочие вещи - порой очень долги и в итоге
не всегда положительны...

22 Re: Парковка перед 2 подъездом в Ср Авг 05, 2009 6:39 am

?????

Гость
так как девушка подала в несколько инстанций, то, будем надеятся, люди разберутся и с "владельцем" земли и с теми, кто выдавал такое разрешение и сейчас прикрывает

23 Re: Парковка перед 2 подъездом в Ср Авг 05, 2009 8:13 am

?????

Гость
По последним данным - парковка начала разбираться Twisted Evil
Это мне сказал мой отец Very Happy

24 Re: Парковка перед 2 подъездом в Ср Авг 05, 2009 9:03 am

?????

Гость
Вот это новость! Smile

25 Re: Парковка перед 2 подъездом в Ср Авг 05, 2009 9:46 am

?????

Гость
Уточнил у супруги - ничего не разбирается, отец просто думал, что у нас еще и крыша была :-)

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: