МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Квартплата за январь 2010 года

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

?????

Гость
Девочки, уже одно то, что за одинаковые трешки стоит разная сумма наводит на мысли. Это уже не правильно!
Честно говоря, пока мне приходит в голову одна мысль - объединиться, сделать копию своих квитанций за январь и февраль и пойти объясняться в СЭУ. Можно еще подождать что они нам насчитают в марте, но, думаю, бардак будет тот же.

Алена, этот телефон мне дали в бухгалтерии, там сидит секретарь, который, видимо, записывает наши пожелания и вопросы. 582-20-62 (на сайте СЭУ написано, что это телефон Дмитрова директора и его зам. директора).

А давайте может запишемся к нему на прием, придем и принесем все свои квитанции. Пусть объясняется. Заодно подробненько расскажет нам схему начисления. Кто поддерживает?

?????

Гость
Уверен на 95%, что Дмитров не в курсе, как начисляется отопление, на это есть нижестоящие люди. Но сходить к нему надо, так как может решить проблемы, сам проверил в свое время (правда не все проблемы были решены)

А УК надо менять, только сначала надо свидетельства получить.

?????

Гость
Вообще, грош цена тому начальнику, который не знает, что и как делают его работники. Они ж все-таки квартплату начисляют, а не сантехника о протечке забыли предупредить! Я думаю, что все он знает, просто это "прокатывает", потому что мы на форуме возмущаемся, а квитанции все равно оплачиваем.

УК менять надо однозначно, слишком много бардака от них.

?????

Гость
Ирина,точно давайте возьмем квитанции и съездим на прием к Дмитрову.Я двумя руками ЗА.Даже предлагаю свои услуги,мы поедем а не пойдем(я на машине) КОГДА??? Надо договориться заранее. Smile

?????

Гость
Давайте выбирать день. У меня тоже места в машине есть, если желающих будет многоSmile

?????

Гость
Я думаю, к нему надо записываться на прием.

?????

Гость
Девочки.Сегодня разговаривала с бухгалтером(Ельза Михайловна 545 34 65)Я к ней обращалась по поводу своих вопросов связанных с водой,ну и за одно выяснила по поводу отопления.Ситуация такая.В январе было неправельно посчитано отопление(у меня это неправельно составило всего 24.82)У нас двушка и отопление будет состовлять 665.04 это 0.5588 Гкал.Эта цифра будет неизменной в течении всего года.Соответственно в трешках эта цифра будет больше.В марте месяце всем сделают перерасчет за январь(у тех у кого было мало-добавят,у кого много-убавят)Этого бухгалтера мне дала Елена Евгеньевна 589 20 62 (про кого вчера говорила Ирина)Я вчера была как раз у нее по своим вопросам.Очень приветливая женщина,по крайней мере старается помочь.Я так поняла она секретарь Дмитрова.Кстати,помоему она же и читает наши жалобы и вопросы на сайте УК.(знает меня по фамилии и имени именно оттуда)ДАвайте подождем платежек за март и тогда поедем на прием к САМОМУ.Как вы считаете??? ВСЮ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ МНЕ ДАЛА БУХГАЛТЕР.Так что вот так.

33 НЕ понял - зачем тогда счетчик в Сб Мар 13, 2010 12:29 am

Mike

Новосел
"отопление будет состовлять 665.04 это 0.5588 Гкал.Эта цифра будет неизменной в течении всего года"

Если цифра не изменяется, то на кой тогда было счетчик ставить? ПО идее - счетчик нужен для оплаты именно по потреблению, а не по "средней по-больнице".
Не понял, короче, эту мысль.

Посмотреть профиль

?????

Гость
у Вас счетчик на воду, а не на отопление...

?????

Гость
Mike, ну, подразумевается, что 11 месяцев в году будет (должно) стоять одно и то же число Гкал, а в конце года будет корректирующее извещение. Если по дому в целом не доплатили какую-то сумму, то ее разобьют на все квартиры.

Другой вопрос, что нам надо обязательно вытребовать сумму на дом.

?????

Гость
А вот объясните мне, почему мы должны платить летом за отопление? Это чтобы остальное время не шокировать жильцов платой за отопление и "размазывание" стоимости на год? Или это просто очередная сверхприбыль в 1000% годовых?

?????

Гость
Оплата 665.04 будет за двухкомнатные квартиры.Какая у вас Майк незнаю?В конце года,как мне сказали,будет делаться перерасчет и наверное будет доплата за фактическое потребление тепла(поэтому то и сумма в течении года не меняется)На счет лета незнаю,не спрашивала.По идее мы конечно не должны платить,поскольку есть счетчик и в летнее время он не должен накручивать эти Гкал.Надо будет поинтересоваться.

?????

Гость
По схеме оплата делится на 12 месяцев. Поэтому, естественно, за отопление мы будем платить и летом. В интернете расписана эта схема, я приводила ее на сайте.
Да не было бы никаких проблем, если бы мы точно знали общую сумму за дом.

Mike

Новосел
"у Вас счетчик на воду, а не на отопление..."
У меня лично - на воду, а на отопление - счетчик общедомовой, Вы это из обсуждения не поняли?

"подразумевается, что 11 месяцев в году будет (должно) стоять одно и то же число Гкал, а в конце года будет корректирующее извещение"
Не понимаю смысла в этой манипуляции, кроме одного - "ловли рыбки" постфактум.
Есть показание на конец каждого месяца - вот от него и "танцуем", зачем что-то сейчас "усреднять", чтобы потом "корректировать"?
Это только усложнит расчеты и создаст путаницу.
Я уже не говорю о таких нюансах (в дальнейшем) как, например, если будет квартира продана. То есть или ты платишь за будущих жильцов, или они потом твои долги оплачивают.
Глупость, в общем, этот колхозный метод.

Посмотреть профиль

?????

Гость
С последним нельзя не согласиться. Но у них МЕТОДИКА расчетов. ППМ. И вообще - разве не понятно из общения с УК на их сайте - они умные, а мы платим?

?????

Гость
Согласна, бред. Нюансов много. Например, если сейчас в доме есть не проданные квартиры, то, получается, мы оплачиваем и их отопление - труба-то проходит через все квартиры, неважно - проданы они или нет.
"Ловля рыбки", как вы выразились, нас не минует, я думаю. На нас по-любому будут наживаться, потому что отследить эти Гкалы, а уж тем более самостоятельно рассчитать расход для своей квартиры, практически невозможно.

?????

Гость
Ссылка на соседей - http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=3466
там вообще есть что почитать про УК...

?????

Гость
Сегодня получила квитанцию за март. В шоке.
За отопление даже не указан расход в Гкалах, но при этом стоит сумма - 994,40. Так же в графе перерасчет за отопление мне добавили еще 304 рубля. С какого такого перепугу?

По-моему, это уже переходит все границы. Сколько можно ежемесячно менять сумму за отопление? Почему с каждым месяцем за отопление я плачу все больше и больше? Сумма ни разу не была изменена в сторону уменьшения!

Что-то надо с этим делать! На нас просто наживаются. Во всех обычных муниципальных домах стоит ежемесячно одна и та же сумма, все прекрасно себя чувствуют, и ЕИРЦ, и жители. И только наше СЭУ самое умное, они не будут делать как все!

?????

Гость
Ирина привет! У вас трешка,поэтому это наверное нормальная сумма 994 руб.У нас двушка и сумма за отопление 615.40.Писать эти Гкал они наверное не будут т.к. сумма каждый месяц одна и таже(по крайней мере у меня)А ваша доплата на триста с чем то руб.за январь.Посмотрите сколько у вас было отопление(такое же как и в двушке)А такого быть просто не может.Поймите правельно я не за УК,конечно они в чем то не правы,но что касаемо отопления было сказано давно,что в марте будет сделан перерасчет за январь(кто заплатил мало тому добавят,кто много тому убавят)У нас с квитанцией все в порядке.Позвоните в бухгалтерию и выясните свой вопрос,а то когда находишся в неком непонимании конечно это раздражает. Smile

?????

Гость
Да, Алена, похоже так и есть!
Просто я так взбесилась, что они опять сумму увеличили! Даже на сайте СЭУ так злостно наругалась, прям трясло меня Twisted Evil Evil or Very Mad

?????

Гость
Нам за отопление за март месяц начислили 999 рублей с копейками. За февраль мы заплатили такую же сумму, а за январь нам сделали перерасчет (в январе мы заплатили 2700 рублей!!!). У нас трешка. Интересно, почему Ирине насчитали 994 рубля, а нам 999? Разница, конечно, мизерная, но почему она все же есть если у нас одинаковые площади? Странно.

?????

Гость
Галина, а какая площадь в квитанции стоит? У меня 94,5. И сумма за отопление 994,40.

?????

Гость
У нас площадь 95,3, отопление:
Тариф = 1190,03
Начислено = 1002,82
Перерасчет = 312,96

?????

Гость
В квитанции указана площадь 95 метров.

?????

Гость
Вот 5 рублей за полметра лишних и набежало! Very Happy