МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Прописка

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Прописка в Чт Янв 14, 2010 7:04 am

?????

Гость
Дорогие соседи!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже прописывался в свою квартиру? Если да, то подскажите, что делать нужно, пожалуйста!

2 Re: Прописка в Чт Янв 14, 2010 10:51 am

?????

Гость
Привет.Я думаю, что в первую очередь берете документы на квартиру,и идете в паспортный стол.А что у вас уже есть документы на собственность?Могу подсказать где находиться паспортный стол.

3 Re: Прописка в Чт Янв 14, 2010 11:06 am

?????

Гость
Алена, я тоже предполагала, что для прописки нужны доки на собственность. Но моя знакомая (за что купила, за то и продаю) говорит, что вроде как не обязательно. Вот я и решила уточнить, как с этим у нас дело обстоит. Просто мы прописаны у мамы моей, получается, что и она за коммуналку платит (по кол-ву прописанных) и мы, по факту. 2 тыр в месяц мне всегда есть куда детьSmile

4 Re: Прописка в Чт Янв 14, 2010 1:13 pm

?????

Гость
Вот что нашла в интернете:
Прописка в новостройке

Добрый день! Мы семьей хотим выписаться из старой квартиры и прописаться в новой в новостройке. В собственность квартира еще не оформлена. Вопрос такой: сколько времени можно по закону находится в "непрописанном" состоянии", можем ли получить какой-то документ, о том что мы проживаем в данной квартире, и предъявляет его, н/р, милиции и т.д. И еще, выпишут ли "в никуда"?

Обсудить на форуме
« к списку
Ответы на вопрос "Прописка в новостройке":

31.05.2005, Ярослав Щетинин
Ответ по существу вопроса Вас не выпишут из старой квартиры, потому что "в никуда" у нас не выписывают. Вы должны принести свидетельство о собственности на новую Вашу квартиру. Если нет свидетельства - квартиры формально нет "в природе". Сходите в паспортный стол (по адресу новой квартиры) - там наверняка есть полный перечень документов, который они затребуют для прописки.

Вот еще ссылка с сайта Миэль http://www.miel.ru/press/article/2173/
И выдержка оттуда же:
Впрочем, для инвестора задержка с регистрацией права собственности не так критична, как для покупателей жилья. Они могут заселиться в построенный дом и жить фактически в своей квартире, но прописаться в ней не имеют права до получения свидетельства о собственности. Правда, у жильцов есть возможность обратиться в суд с иском о регистрации по месту жительства, и, как уверяет Николай Вопиловский, "были случаи принятия решений в пользу истца".

5 Re: Прописка в Чт Янв 14, 2010 10:52 pm

?????

Гость
Вот я так и думала.Прописаться можно только после получения прав на собственность.А по другому в принципе и быть не может.Птица у вас только один путь,если нужна прописка,в суд за документами.Да платить в двух местах(если другую квартиру не сдаешь)приятного мало.У меня проще,одна сдается,а в этой живем.

6 Re: Прописка в Пт Янв 15, 2010 6:21 am

?????

Гость
Да, грустноSad Ирин, спасибо за информацию! Ален, в той квартире мои родители живут, так что никакой прибылиSad( Тем более, что это их квартираSmile Я думаю, попробуем сходить в ДЭЗ той квартиры, может, их справка устроит, что мы по факту здесь живем и здесь за коммуналку платим.

7 Re: Прописка в Пт Янв 15, 2010 9:29 am

?????

Гость
Мне кажется, вряд ли так получится. Какой же ДЭЗ сознательно (да еще без необходимых документов) пойдет на уменьшение оплаты? Very Happy
А потом, вы знаете, я сейчас посмотрела квитанции на квартплату (я сама плачу за эту квартиру и еще за бабушкину, в которой мы жили раньше) - сумма везде пляшет от площади, а не от количества прописанных человек. Только в старой квартире у нас были газовые плиты, и газ берется с человека, но это копейки.

8 Re: Прописка в Пт Янв 15, 2010 2:43 pm

?????

Гость
За воду платят с человека, там счетчики не установленыSad

9 Re: Прописка в Пт Янв 15, 2010 4:25 pm

?????

Гость
Как за воду с человека??
У нас у бабушки тоже счетчики не установлены. Везде стоят кубометры, и сумма за кубометр. И цифры каждый месяц разные. Shocked

10 Re: Прописка в Пт Янв 15, 2010 7:01 pm

?????

Гость
Не знаю, вот так у нас. Как только мы туда прописались, сумма коммуналки значительно возросла.

11 Re: Прописка в Пт Янв 15, 2010 8:07 pm

?????

Гость
А-а! Я поняла, о чем речь! Да, точно, они раскидывают эти кубометры на количество прописанных в квартире.
Вам надо срочно ставить на той квартире счетчики, в любом случае это будет дешевле, чем вы пойдете в местный ДЕЗ. Даже когда вы оттуда выпишитесь и там останется двое прописанных, со счетчиком будет значительно дешевле.

12 Re: Прописка в Сб Янв 16, 2010 10:29 am

?????

Гость
Возможно, это выходSmile

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: