МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Русский Дом Недвижимости

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Русский Дом Недвижимости в Пн Ноя 30, 2009 12:52 pm

?????

Гость
Ситуация такая.
Покупали через РДН. (rdn.ru) (оплатили отдельно сумму за оформление в собственность приб-то 7000 $).

Говорят, что будут подавать в суд на инвестора для получения права собственности.
Сейчас предлагают собрать документы, оплатить пошлину 10000 руб для подачи иска в суд.
Кроме того, выяснилось, что по обмеру ТБТИ в квартире получается на 1м больше, говорят что нужно доплатить ( по договору это 64000руб). При этом, готовы предоставить только копию ТБТИ.
Нехитрая бухгалтерия : 64000 +10000 + нотариус (2000-3000) итого 78000 дополнительно.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Что посоветуете.

2 Re: Русский Дом Недвижимости в Пн Ноя 30, 2009 3:01 pm

?????

Гость
Я сталкивался...
Абсолютно то же самое с РДН
но, мне кажется, что доплата-то идёт не в РДН? а инвестору?
и потом, если площать квартиры увеличивается и в документах тоже - то по 60000 руб за метр- это не плохая сделка даже в кризис :-)
я бы так метров 200 прикупил

в общем у меня на этой неделе суд, посмотрим, что из этого выйдет...

3 Re: Русский Дом Недвижимости в Пн Ноя 30, 2009 4:37 pm

?????

Гость
Ну сообщите тогда как пройдет!

4 Re: Русский Дом Недвижимости в Пн Ноя 30, 2009 9:48 pm

Сергей

Интересующийся
Всем доброго дня.
То, что вы посчитали арифметику – верно, но не совсем.
Вы забыли к этой сумме прибавить ещё 7 000 у.е.
В действительности арифметика совсем иная.
У вас у всех в договорах есть пункт определяющий стоимость квартиры по договору.
Смотрите договор!
Есть у кого договора содержат условия в соответствии с которыми, по окончанию строительства площадь уточняется после обмеров БТИ и осуществляется перерасчёт исходя из площади.
Есть и другие договора, содержащие пункты, говорящие о том, что стоимость договора является неизменной и не подлежит перерасчёту ни при каких условиях.
Те у кого в договоре есть условия по проведению доплаты в случаях увеличения площадей после обмеров БТИ – оплата обязательна и её не избежать.
Те у кого стоимость договора фиксирована , - не следует соглашаться на подписание каких либо дополнительных соглашений на оплату якобы увеличенной площади, тем более как правило в такие соглашения включают ещё различные условия не в пользу потребителя (покупателя).
Будьте внимательны!
Я бы дал вам совет,
Идите в суд (самостоятельно, с помощью стороннего юриста или адвоката, можете с нашей помощью).
Признавайте право собственности и оформляйте свидетельство о собственности (вам это обойдётся в 30 000 – 40 000 руб. (зависит к кому вы обратитесь).
После получения решения суда и вступления его в законную силу, подавайте заявление в фирмы с которыми у вас договора ( 7 000 уе) на оформление и требуйте возврата, ввиду неисполнения с их стороны обязательств, в случае отказа, можно в суд подать новый иск и взыскать с них не 7 000 уе, а 14 000 ( ст. 28 ФЗ РФ ОЗПП). Если у Вас на это нет времени, наймите специалиста, он вернёт вам деньги с процентами – вам радость и исполнитель не в накладе.
Наша организация может оказать услуги подобного характера.
И главное!!! не решайте свои проблемы через тех, кто вам создал эти проблемы!!!
Ищите сторонних, опытных людей, хорошо знающих как вести подобные дела.
С Уважением,
Руководитель Московской общественной организации ПРАВОЗАЩИТА
Кузьминов Сергей
8-926-851-99-87

Посмотреть профиль http://soinvestor.net/

5 Re: Русский Дом Недвижимости в Пт Дек 04, 2009 12:39 pm

?????

Гость
Влад, как успехи с судом?

6 Re: Русский Дом Недвижимости в Пт Дек 04, 2009 12:46 pm

vasilisa207

Новосел
EVGENY
Добрый день, всем! Абсолютно правильно предполагает Dr Vlad, деньги по доплате перечисляются на счет инвестора,так как у нас по договору возникает обязательство по доплате дополнительных метров и оплату мы будете производить на счет инвестора, это видно из документа, которое предлагают нам подписать.
Dr Vlad как кстати прошло ваше судебное заседание? Как Русский Дом разрулил ситуацию?

Посмотреть профиль

7 Re: Русский Дом Недвижимости в Пт Дек 04, 2009 5:23 pm

?????

Гость
привет всем. Мне повезло,моя жилплощадь по обмерам БТИ-уменьшилась и мне выплатили разницу( не плохой подарок к Новому году), правда обидно, что покупали по одной цене, а выплатили как по векселю( страховку никто не учитывал,хотя при покупке жилья говорили о ней как о некой условности), теперь ждем приглашения в суд.

8 Re: Русский Дом Недвижимости в Пт Дек 04, 2009 6:21 pm

?????

Гость
Диана, а за счет чего получилось так, что площадь уменьшилась?

9 Re: Русский Дом Недвижимости в Пт Дек 04, 2009 10:37 pm

?????

Гость
Анастасии.при покупке стояли одни кв. метры, а после БТИ-другие, позвонила соседке тоже из 4-х, у нее тоже уменьшились, но на 20 сантиметров, а у меня на 1,5 метра,вот повезло то....

10 Re: Русский Дом Недвижимости в Вс Дек 06, 2009 9:23 am

?????

Гость
ну да Smile)) 20 см - это смешно Smile а вот 1,5 метра - хорошая прибавка к пенсии Smile))

11 Re: Русский Дом Недвижимости в Чт Дек 10, 2009 4:36 pm

alekseew

Новосел
Соседи , подскажите . Мы наверное сделали ошибку . У нас на руках только предварительный договор . В нём написано , что основной договор должен быть заключён не позднее , чем через 45 рабочих дней после даты гос.регистрации РусИнвеста своего права собственности , нам они должны были прислать уведомление о регистрации , но мы ничего не получали . Что делать ?

Посмотреть профиль

12 Re: Русский Дом Недвижимости в Ср Фев 17, 2010 9:34 pm

Сергей

Интересующийся
очень хорошо
с вашим договором можно решать вопрос через суд
можете позвонить и получить консультацию по вашему вопросу
8-926-851-99-87

Посмотреть профиль http://soinvestor.net/

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]