МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Русский Дом Недвижимости

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Русский Дом Недвижимости Empty Русский Дом Недвижимости в Пн Ноя 30, 2009 12:52 pm

?????

Гость
Ситуация такая.
Покупали через РДН. (rdn.ru) (оплатили отдельно сумму за оформление в собственность приб-то 7000 $).

Говорят, что будут подавать в суд на инвестора для получения права собственности.
Сейчас предлагают собрать документы, оплатить пошлину 10000 руб для подачи иска в суд.
Кроме того, выяснилось, что по обмеру ТБТИ в квартире получается на 1м больше, говорят что нужно доплатить ( по договору это 64000руб). При этом, готовы предоставить только копию ТБТИ.
Нехитрая бухгалтерия : 64000 +10000 + нотариус (2000-3000) итого 78000 дополнительно.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Что посоветуете.

2Русский Дом Недвижимости Empty Re: Русский Дом Недвижимости в Пн Ноя 30, 2009 3:01 pm

?????

Гость
Я сталкивался...
Абсолютно то же самое с РДН
но, мне кажется, что доплата-то идёт не в РДН? а инвестору?
и потом, если площать квартиры увеличивается и в документах тоже - то по 60000 руб за метр- это не плохая сделка даже в кризис :-)
я бы так метров 200 прикупил

в общем у меня на этой неделе суд, посмотрим, что из этого выйдет...

3Русский Дом Недвижимости Empty Re: Русский Дом Недвижимости в Пн Ноя 30, 2009 4:37 pm

?????

Гость
Ну сообщите тогда как пройдет!

4Русский Дом Недвижимости Empty Re: Русский Дом Недвижимости в Пн Ноя 30, 2009 9:48 pm

Сергей

Интересующийся
Всем доброго дня.
То, что вы посчитали арифметику – верно, но не совсем.
Вы забыли к этой сумме прибавить ещё 7 000 у.е.
В действительности арифметика совсем иная.
У вас у всех в договорах есть пункт определяющий стоимость квартиры по договору.
Смотрите договор!
Есть у кого договора содержат условия в соответствии с которыми, по окончанию строительства площадь уточняется после обмеров БТИ и осуществляется перерасчёт исходя из площади.
Есть и другие договора, содержащие пункты, говорящие о том, что стоимость договора является неизменной и не подлежит перерасчёту ни при каких условиях.
Те у кого в договоре есть условия по проведению доплаты в случаях увеличения площадей после обмеров БТИ – оплата обязательна и её не избежать.
Те у кого стоимость договора фиксирована , - не следует соглашаться на подписание каких либо дополнительных соглашений на оплату якобы увеличенной площади, тем более как правило в такие соглашения включают ещё различные условия не в пользу потребителя (покупателя).
Будьте внимательны!
Я бы дал вам совет,
Идите в суд (самостоятельно, с помощью стороннего юриста или адвоката, можете с нашей помощью).
Признавайте право собственности и оформляйте свидетельство о собственности (вам это обойдётся в 30 000 – 40 000 руб. (зависит к кому вы обратитесь).
После получения решения суда и вступления его в законную силу, подавайте заявление в фирмы с которыми у вас договора ( 7 000 уе) на оформление и требуйте возврата, ввиду неисполнения с их стороны обязательств, в случае отказа, можно в суд подать новый иск и взыскать с них не 7 000 уе, а 14 000 ( ст. 28 ФЗ РФ ОЗПП). Если у Вас на это нет времени, наймите специалиста, он вернёт вам деньги с процентами – вам радость и исполнитель не в накладе.
Наша организация может оказать услуги подобного характера.
И главное!!! не решайте свои проблемы через тех, кто вам создал эти проблемы!!!
Ищите сторонних, опытных людей, хорошо знающих как вести подобные дела.
С Уважением,
Руководитель Московской общественной организации ПРАВОЗАЩИТА
Кузьминов Сергей
8-926-851-99-87

Посмотреть профиль http://soinvestor.net/

5Русский Дом Недвижимости Empty Re: Русский Дом Недвижимости в Пт Дек 04, 2009 12:39 pm

?????

Гость
Влад, как успехи с судом?

6Русский Дом Недвижимости Empty Re: Русский Дом Недвижимости в Пт Дек 04, 2009 12:46 pm

vasilisa207

Новосел
EVGENY
Добрый день, всем! Абсолютно правильно предполагает Dr Vlad, деньги по доплате перечисляются на счет инвестора,так как у нас по договору возникает обязательство по доплате дополнительных метров и оплату мы будете производить на счет инвестора, это видно из документа, которое предлагают нам подписать.
Dr Vlad как кстати прошло ваше судебное заседание? Как Русский Дом разрулил ситуацию?

Посмотреть профиль

7Русский Дом Недвижимости Empty Re: Русский Дом Недвижимости в Пт Дек 04, 2009 5:23 pm

?????

Гость
привет всем. Мне повезло,моя жилплощадь по обмерам БТИ-уменьшилась и мне выплатили разницу( не плохой подарок к Новому году), правда обидно, что покупали по одной цене, а выплатили как по векселю( страховку никто не учитывал,хотя при покупке жилья говорили о ней как о некой условности), теперь ждем приглашения в суд.

8Русский Дом Недвижимости Empty Re: Русский Дом Недвижимости в Пт Дек 04, 2009 6:21 pm

?????

Гость
Диана, а за счет чего получилось так, что площадь уменьшилась?

9Русский Дом Недвижимости Empty Re: Русский Дом Недвижимости в Пт Дек 04, 2009 10:37 pm

?????

Гость
Анастасии.при покупке стояли одни кв. метры, а после БТИ-другие, позвонила соседке тоже из 4-х, у нее тоже уменьшились, но на 20 сантиметров, а у меня на 1,5 метра,вот повезло то....

10Русский Дом Недвижимости Empty Re: Русский Дом Недвижимости в Вс Дек 06, 2009 9:23 am

?????

Гость
ну да Smile)) 20 см - это смешно Smile а вот 1,5 метра - хорошая прибавка к пенсии Smile))

11Русский Дом Недвижимости Empty Re: Русский Дом Недвижимости в Чт Дек 10, 2009 4:36 pm

alekseew

Новосел
Соседи , подскажите . Мы наверное сделали ошибку . У нас на руках только предварительный договор . В нём написано , что основной договор должен быть заключён не позднее , чем через 45 рабочих дней после даты гос.регистрации РусИнвеста своего права собственности , нам они должны были прислать уведомление о регистрации , но мы ничего не получали . Что делать ?

Посмотреть профиль

12Русский Дом Недвижимости Empty Re: Русский Дом Недвижимости в Ср Фев 17, 2010 9:34 pm

Сергей

Интересующийся
очень хорошо
с вашим договором можно решать вопрос через суд
можете позвонить и получить консультацию по вашему вопросу
8-926-851-99-87

Посмотреть профиль http://soinvestor.net/

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: