МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

отопление в квартирах

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1 отопление в квартирах в Чт Ноя 19, 2009 11:43 am

?????

Гость
Добрый день!

Меня итересует как у вас с теплом в квартирах?
Я в прошлую зиму батареи не менял и мерз, всю зиму пользовался электрическими обогревателями.
В этот год я поменял батареи и окна за одно, думал что в квартие будет тепло,
но все повторяеться батареи еле теплые.
Я общался с нашими сантехниками они сказали, что от них это не зависит, что
работает программа которая регулирует тепло, в зависимости от погоды и наши сантехники сами не могут поднять температуру в сети, хотя говорят, что температура воды низкая.
Я проводил у себя в квартире опыт выключал обогреватели на два дня и температура в квартире не поднималась выше 15 градусов!
Мне просто интерестно за какое отопление я плачу, если приходиться пользоваться обогревателем!!!

2 Re: отопление в квартирах в Чт Ноя 19, 2009 12:17 pm

?????

Гость
У нас батареи шпарят! Из-за этого с цветами проблемы ))
И не похоже, чтобы температура воды в батареях была низкая - у меня до батареи дотронуться невозможно. Может, дело в самих батареях?
Я не спец в этих делах, но вот думаю - это от этажа не зависит? Может, в трубах напор слабый, поэтому до верхних этажей вода доходит уже сильно остывшая?

3 Re: отопление в квартирах в Чт Ноя 19, 2009 12:29 pm

?????

Гость
Может от этажа это зависит, пока вода подниметься до 14 эт.!?

4 Re: отопление в квартирах в Чт Ноя 19, 2009 2:11 pm

?????

Гость
Мы на 13-м, в квартире не жарко. Ребенка хожу ночью проверять каждый час - скидывает одеяло, а если не накрыть, замерзает конкретно. Сама тоже нос из-под одеяла лишний раз не высовываю. И, в отличие от старой квартире, шорты - больше не наш вариант. Джинсы, футболка, а иногда и посущественней что-то хочется накинуть. Вообще интересно бы статистику собрать, но нужно температуру в помещении указать, а не субъективную оценку, а мы еще термометрами не обзавелись.

5 Re: отопление в квартирах в Чт Ноя 19, 2009 2:22 pm

?????

Гость
Сантехники говортят, что проблемма решаема, надо поднять температуру воды градусов на пять, шесть, сейчас вода около 45 градусов.
Но это не в их компетенциях.
Я думаю надо узнать где находиться наша теплосеть и попросить что бы подняли температуру в нашей сети.

6 Re: отопление в квартирах в Чт Ноя 19, 2009 3:52 pm

?????

Гость
у нас в детской специально отключена батарея, для закаливания дите.
температура при этом в комнате в среднем 21 градус, но это при закрытой двери.
если дверь открытой держать - будет теплее.
2-ой этаж. батареи меняли.

7 Re: отопление в квартирах в Чт Ноя 19, 2009 4:20 pm

?????

Гость
Ирина если не секрет вы в каком подъезде живете?
Я во втором.
Хочу понять в чем дело, тепло в квартире зависит от подъезда или этажа!
Может вообще проблемма в трубах.

8 Re: отопление в квартирах в Чт Ноя 19, 2009 4:38 pm

?????

Гость
Ирина из первого Smile))

9 Re: отопление в квартирах в Чт Ноя 19, 2009 5:15 pm

?????

Гость
Привет всем!У нас тоже в квартире тепло(23-24,а то и 25 градусов)Сразу поменяли и окна и батареи(окна,ну так скажем средненькие,а батареи просто вообще ужасные)Сочувствую тем у кого холодно,это действительно проблема если в квартире 15 градусов.Я из первого подъезда,Анастасия помоему тоже.

10 Re: отопление в квартирах в Чт Ноя 19, 2009 7:06 pm

?????

Гость
Алексей, может быть Вы не верное количество секций батарей установили?

11 Re: отопление в квартирах в Чт Ноя 19, 2009 8:34 pm

?????

Гость
Да нет, Насть, думаю, секции тут ни при чем. Алексей написал, что и при старых батареях слабенько топило. Даже если секций меньше, чем нужно, то они все равно шпарили бы нормально. Только плохо прогревали бы комнату.
Скорее всего дело в давлении, все таки 14 этаж. Но это ненормально, так не должно быть. Что ж теперь, не жить всем выше 5 этажа Smile
Надо тормошить наших сантехников, пусть чего-нибудь сделают.

12 Re: отопление в квартирах в Пт Ноя 20, 2009 7:39 am

?????

Гость
живем на 6 -первый подъезд, за 1,5 года привыкли, кажется, что нормально, а гости мерзнут!!!

13 Re: отопление в квартирах в Пт Ноя 20, 2009 8:33 am

?????

Гость
Мы живем на 15 и никаких проблем с температурой батарей нет.Дело не в этаже.Да и из крана течет кипяток.Правда не могу сказать что давление сильное,но его хватает.Диана, какая же у вас температура в квартире?Я думаю что проблема во втором подъезде.

14 Re: отопление в квартирах в Пт Ноя 20, 2009 8:50 am

?????

Гость
Алена, у нас просто площадь большая и квадратов 20 приходится на неотапливаемый холл, там везде плитка,теплым полом не пользуемся-собаке жарко,вот приходится находить альтернативу, но в футболке не жарко и проветривать как то не хочется, заходите в гости...

15 Re: отопление в квартирах в Пт Ноя 20, 2009 10:09 am

?????

Гость
Диана привет!Так все таки какая у Вас температура?Мы узнавали у сантехников(которые обслуживают наш дом)тепло и горячая вода подаются снизу.Как они сказали есть разные формы водоснабжения(честно не знаю как это называется,бывает снизу бывает сверху)У нас холл немного меньше,но я думаю что это не играет большой роли т.к. если все комнаты отапливаются хорошо то в везде должно быть тепло.Просто сосед жалуется на батареи которые слегка теплые,а живет он как я поняла тоже не низко.Вот это то и странно. Question

16 Re: отопление в квартирах в Пт Ноя 20, 2009 10:44 am

?????

Гость
Добрый день всем.
Как я понимаю, возможно проблема именно у меня, а не во всем доме,
буду тогда тормошить наших сантехников.
Может проблема в трубах?
Так как одна труба горячая, которая с верху, а с низу холодная и так все три батареи.
Получается, что батарея работает на одну треть, а должна быть вся горячая!?

17 Re: отопление в квартирах в Пт Ноя 20, 2009 11:13 am

?????

Гость
Для Алены... температура в холле 19, в комнатах повыше

18 Re: отопление в квартирах в Пт Ноя 20, 2009 1:46 pm

?????

Гость
Мы живем тоже в первом подъезде.у нас новые батареи.и очень-очень холодно.ребунку в комнате на ночь приходиться ставить обогреватель...а что с отоплением- вообще непонятно...у нас 2 санузла: в одном полотенцесушитель шпарит просто, а во втором ледяной...как это объяснить???сантехник нам сказать ничего не смог, а мы продолжаем мерзнуть...

19 Re: отопление в квартирах в Пт Ноя 20, 2009 3:10 pm

?????

Гость
Да,Диана, действительно холодно.А Вы Мария на каком этаже?Вообще странная вещь.У кого то холодно,у кого то тепло.Дом загадок просто.Мы спрашивали наши рабочих(которые делали у нас ремонт)прошлой зимой,они говорили что у нас очень тепло.Да мы и сами,когда заходили,реально прохлады не ощущали.А знаете,может быть кому то просто не повезло.Перед моими окнами строился круглый дом.Я своими глазами наблюдала,как происходит экономия утеплителя(который должен быть между монолитной стеной и кирпичом.Так вот там рабочие его где то прокладывали,а где то нет.Может быть и тут такая же проблема.Понятно,что просто монолит и кирпич это реально холодная стена.Вообщем тем у кого холодно,надо действительно что то делать.ПЛОХО КОНЕЧНО. Sad

20 Re: отопление в квартирах в Пт Ноя 20, 2009 3:31 pm

?????

Гость
Привет всем! Живем на 7 этаже в первом подъезде и тоже холодно. С учетом того, что у нас на кухне и в ванной круглые сутки включен теплый пол 21-22 градуса. Прошлую зиму думали замерзнем. Сейчас немного привыкли, но детям ночью приходится включать обогреватель. Батареи чуть теплые. Кто-нибудь знает нормы температуры воды в батареях. Прощлой зимой даже в самые морозы они были чуть теплые. Неужели нам все время придется мерзнуть?

21 Re: отопление в квартирах в Пт Ноя 20, 2009 4:00 pm

?????

Гость
Да, надо же как не повезло!
У нас так жарко, что всегда окна приоткрыты.

22 Re: отопление в квартирах в Пт Ноя 20, 2009 5:49 pm

?????

Гость
у нас так же как у Ирины. в большинстве комнат просто отключены батареи.
плюс постоянно проветриваем.

23 Re: отопление в квартирах в Пт Ноя 20, 2009 6:10 pm

?????

Гость
На каком этаже вы живете и в каком подъезде? Не могу понять от чего зависит температура воды в батареях? Может проблема именно в нашем стояке? Кто живет в трешке в первом подъезде отзовитесь. У вас холодно?

24 Re: отопление в квартирах в Пт Ноя 20, 2009 7:00 pm

?????

Гость
1-ый подъезд, 2-ой этаж.

25 Re: отопление в квартирах в Пт Ноя 20, 2009 7:53 pm

?????

Гость
Я живу в трешке в первом подъезде Smile
Но у нас, как я писала, очень жарко.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий