МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Звуки и запахи

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Звуки и запахи в Сб Ноя 07, 2009 2:55 pm

?????

Гость
Дорогие соседи!
Скажите, у вас слышно соседей (хм, что-то не подбирается слово другое, соседи-соседи...)? Мы вчера только заехали наконец в квартиру, пол ночи слушали разговоры соседей (неизвестно где находящихся). Сейчас музыкой наслаждаюсь. Неслабо так звучит.
И пару раз уже имела сомнительное удовольствие на кухне обонять чужие котлеты и щи. Видимо, кто-то вытяжку в общий воздуховод запустил...
В старом панельном доме таких "бонусов" не было...

Хочу узнать, это мне только так повезло или...

2 Re: Звуки и запахи в Сб Ноя 07, 2009 5:55 pm

?????

Гость
Птица Smile Вы прям наши мысли читаете. Вчера только с Ириной это обсуждали.

Сама вешаюсь уже от разных звуков. Особенно сложно с ребёнком - вот только он уснул...
и... наверху (такое ощущение что от угла до угла) протаскивают на кухне
ножками по полу стул... Дите конечно в шоке!!!

Большая слышимость в санузлах.
На запах еды многие жалуются.

3 Re: Звуки и запахи в Сб Ноя 07, 2009 8:00 pm

?????

Гость
Уффф, я не одна...

Анастасия, насколько я знаю, запах еды - это признак того, что кто-то не очень сознательный вывел вытяжку в общую вентиляцию, да еще и не по умному. Теоретически, это нарушение. Но как найти того, кто это сделал? Я пока вытяжку не ставила, а ставить буду, но просто на рециркуляции, у меня и вывода нет под нее. Не понимаю, почему я в гостиной должна нюхать какую-нибудь, даже горячо любимую мной, еду типа тушеной капусты. Что-то зацепило меня это, эмоции прутSad

С музыкой и голосами - просто сюрприз. Да, были случаи в старом доме, когда народ музыку громко включал. Но чтоб я прямо разговоры слышала... Я мужу предлагала звукоизоляцию делать, он меня засмеял тогда, а сейчас (всего-то ОДНА ночь прошла) задумался, не сделали ли мы ошибкуSmile

В общем, почему-то звуки меня меньше волнуют. Наверное, если шум будет ОЧЕНЬ доставать, можно пройти по этажам, послушать, где шумят, и призвать к порядку. На крайняк милиция. А вот запахи.... уууу... Может, я еще к звукам спокойна более-менее, потому что у меня дочка уже поздно ложится, а днем в саду. Пока маленькая была - я убить готова была шумящих, а особенно продавцов картошки. До сих пор тем, кто ходит с пылесосами Кирби, высказываю все, что думаюSmile Надо лечить нервыSmile

4 Re: Звуки и запахи в Сб Ноя 07, 2009 8:43 pm

?????

Гость
Не-е, запахи не от того, что вытяжку вывели в вентиляцию. Она вообще-то для того и предназначена, чтобы посторонние запахи вытягивать Very Happy . Не просто так ее делают в сан.узлах и кухнях. Very Happy
Вывода нет под вытяжку? А какой еще вывод, кроме общей вытяжки, может быть?
Скорее всего, где-то недалеко от вас ее просто перекрыли, что-то сделали неграмотно. Запах застаивается.
У нас никаких запахов посторонних нет, а вот с шумом -да-а...
Мы сделали звукоизоляцию во время ремонта, но только пол. Думали еще и потолок заизолировать, но наш прораб сказал, что вообще-то это забота соседей сверху - изолировать свой пол (соответственно и наш потолок).

5 Re: Звуки и запахи в Сб Ноя 07, 2009 8:50 pm

?????

Гость
Я на форуме ИВД черпала информацию про вытяжку. Насколько я понимаю, вытяжка над плитой - принудительная. Она не должна в естественную подмешиваться. А если подмешивается, должна быть грамотно подмешиваться. Иначе... По уму их на улицу нужно выводить. Но у нас это не предусмотреноSad В общем, может, я не права, но пока склоняюсь к тому, что это какой-то косяк кого-то из соседей по стояку.

Звукоизоляция пола - честно, я не знаю, насколько наш пол звукоизолирован... Стяжка, подложка, ламинат. На каблуках не ходим. Периодически деть падает на пол сам или роняет тяжелые предметы типа маминого игрушечного грузовика. За что бывает руган, потому что жалко ламинат и грузовикSmile Соседей пока не жалко, внизу идет ремонт... Но я знаю точно, что голоса и ремонт - не снизу и не сверху, ровно под нами и над нами как раз ремонты идут.

6 Re: Звуки и запахи в Сб Ноя 07, 2009 9:18 pm

?????

Гость
А что такое ИВД?
Честно говоря, я не спец по вытяжке Very Happy .
Просто не представляю, как может быть по-другому. У нас и на старой квартире так, и у знакомых-друзей. Не знаю...
У нас в двух санузлах стоит вытяжка с вентилятором, работающим от электричества. В одном санузле вытяжку от электричества отключили, так вентилятор сам вертится там как сумасшедший - такой подсос сильный из стояка идет! Так что в идеале, я думаю, все нормально должно вытягивать (все запахи, и свои и чужие).
Скорее всего, правда, косяк по стояку. Я знаю, что есть люди, которые просто убрали этот стояк с вытяжкой (место ведь сразу освобождается Surprised ). Кому-то из соседей вам надо сказать спасибо.

7 Re: Звуки и запахи в Вс Ноя 08, 2009 7:50 am

?????

Гость
ИВД - идеи вашего дома. Там форум активный и по дизайну, и по техническим вопросам. Вытяжки очень активно обсуждались - именно как правильно устанавливать.
У нас вот этот естественный приток-отток по стояку как раз тоже очень хорошо работает, и я решила им удовлетвориться. Плюс окно. Плюс вытяжка в режиме рециркуляции. Посмотрим, как будет все работать. А вытяжку многие выводят в вентиляцию, просто нужно знать как (я-то тоже не спец, вот и решила не рисковать).

8 Re: Звуки и запахи в Вс Ноя 08, 2009 8:37 am

?????

Гость
не знаю, насколько правильно, но у нас вытяжка проточная - как раз в вентиляцию выведена.
но мои соседи могут не переживать за запахи Smile))
во-первых, я редко готовлю; а во-вторых, я просто не люблю ею пользоваться Smile)))

а что касается звукоизоляции... то, по-моему, при такой слышимости она бы просто не помогла Smile)))

9 Re: Звуки и запахи в Вс Ноя 08, 2009 6:18 pm

?????

Гость
Угу, я уже поняла, что для полного счастья нужно свой дом, и желательно в тайгеSmile

10 Re: Звуки и запахи в Пн Ноя 09, 2009 5:10 am

?????

Гость
Запахов посторонних не замечал, шумы - да, есть иногда, но шумоизоляцию не делал

11 Re: Звуки и запахи в Пн Ноя 09, 2009 9:58 am

?????

Гость
Ирина привет!Вообще это большая проблема,если кто-то действительно убрал вытяжку.Если Вы знаете в каких квартирах такое безобразие,так надо к ним хотя бы УК пригласить.Не работающая вентиляция,это естевственно и запахи(причем не ваши)и конденсат и еще много всего неприятного.Интересно, эти умельцы каким местом думали? Shocked

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: