МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Проект по электрике

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26 Re: Проект по электрике в Пн Дек 14, 2009 6:29 pm

?????

Гость
В УК да - взяли копию. А уж давали они что-то в Мосэнерго или нет - не знаю. Я пришла в Мосэнергосбыт и дала показания счетчиков и договор на покупку квартиры. Больше с меня ничего не просили. Я как-то очень понадеялась, что они знают, что им нужно. Может, напрасно... Но, во всяком случае, пока свет не отключилиSmile

27 Re: Проект по электрике в Пн Дек 14, 2009 6:36 pm

?????

Гость
а мы пока договор не заключим, оплачивать квитанцию не будем

28 Re: Проект по электрике в Вт Дек 15, 2009 8:27 am

?????

Гость
Зачем тогда вообще нужен этот договор, объясните мне??
Зачем он нужен УК?? Для чего? Что такого со мной может сделать УК, если я не принесу им договор?
Услуги по электроэнергии мне предоставляет Мосэнерго, с ними я расплачиваюсь за потребленную электроэнергию. Каким боком тут УК?
Настя, о какой бумажке идет речь? Может сейчас еще окажется, что только с позволения нашей УК Мосэнерго нам электричество "отпускать" будет? Very Happy

29 Re: Проект по электрике в Вт Дек 15, 2009 12:31 pm

?????

Гость
буду что конкретно знать, тогда напишу Smile

30 Re: Проект по электрике в Чт Апр 01, 2010 8:20 pm

Майя

Посетитель
Уважаемые старожилы! Просветите новоселов: можно ли получить третью фазу без всего этого геморроя с проектом по электрике? Мне сегодня еще сказали, что нужно чтобы кто-то там пришел, померял сопротивление какое-то, бумажку какую-то выдал... ЧТо за фигня?

Посмотреть профиль

31 Re: Проект по электрике в Чт Апр 01, 2010 9:04 pm

?????

Гость
Привет всем.У нас проект на электричество есть,но самое интересное что его у нас вообще никто никогда не спрашивал.Мосэнерго прислали нам квитанции по почте,в том числе и квитанцию на потраченое электричество во время ремонта.Я оплатила эту квитанцию,а электричество за месяц оплачиваю по факту.Теперь что касаемо заключения договора с мосэнерго.Когда я туда звонила мне ответили,что заключение договора это личное дело(якобы я его могу и не заключать)КСТАТИ ЕСЛИ КТО В КУРСЕ,НА СКОЛЬКО ЭТОТ ДОГОВОР ВООБЩЕ НУЖЕН? С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОН НЕОБХОДИМ ИЛИ НЕТ?Ну и по поводу третьей фазы.Мы например вызвали своего электрика(который работал у нас во время ремонта) и он подключил эту самую фазу.Я думаю,что раз мосэнерго присылает квитанции на оплату и не удосуживается даже посмотреть документы(как бы необходимые для получения электричества)то третью фазу можно подключить и самим.ЕСТЬ РАСХОД И ЕСТЬ ОПЛАТА.Какие могут быть притензии? Smile

32 Re: Проект по электрике в Пт Апр 02, 2010 5:26 am

?????

Гость
Ой, так давно уже это былоSmile Помнится, что когда мы проект сдали проектной компании, когда я отнесла его в СЭУ, когда они прислали электрика включить третью фазу, он покопался в ящичке и сказал, что вроде она и была включена... Хм. Наверное, это логично - раз у нас все приборы раскиданы на 3 фазы, и все работают, значит, они все должны быть подключены. Но мы побоялись без электропроекта делать, так что сделали все по правилам, разве что спеца из Мосэнерго не вызывали и договор не заключали.

33 Re: Проект по электрике в Пт Апр 02, 2010 7:44 am

Майя

Посетитель
Понятно. А у кого-нибудь тут случайно есть телефон нашего электрика?
потому что мои ребята, кто ремонт делали, сказали, что это местный должен быть человек. Просто если звонить и вызывать его официально нужны будут все эти бумажки... А так, может, за "лапу" сделает... ?

Посмотреть профиль

34 Re: Проект по электрике в Пт Апр 02, 2010 8:23 am

?????

Гость
Нам тоже третью фазу подключали наши рабочие, которые ремонт делали.
Не очень понимаю - зачем платить местному электрику, если это могут сделать ваши рабочие?

Мне кажется, что электропроект может пригодиться в том случае, если вы решите продавать квартиру, например. Поскольку квартиры продавались пустые, без единой розетки и без единого провода, то кто может дать гарантию покупателям, что вы все сделали по правилам, и что через полгода у вас не загорится проводка?

35 Re: Проект по электрике в Пт Апр 02, 2010 10:30 am

?????

Гость
Девочки,вы не поняли у нас проект тоже есть.Вопрос в том что я не заключала договор с мосэнерго.КТО-НИБУДЬ В КУРСЕ ЭТО ПРОБЛЕМА ИЛИ НЕТ?Хотя мне в этом же мосэнерго сказали что договор заключать не обязательно,но вдруг что .Они вон всем разное говорят.

36 Re: Проект по электрике в Пт Апр 02, 2010 3:44 pm

?????

Гость
Да мы все поняли, просто мы Майе отвечалиSmile
Я договор с Мосэнерго не заключала, в офисе на Смольной мне сказали, что не нужно, ну я и не стала настаивать. Не знаю, чем это грозит. Счета оплачиваю, какие претензии?

37 Re: Проект по электрике в Ср Апр 07, 2010 7:24 am

Майя

Посетитель
Всем привет. Третью фазу мне мои ребята подключили. Но теперь говорят, что нужно, чтобы кто-то там дал в квартиру больше электричества. КТо? Как? неужели опять будут вымогать деньги? Куда звонить?

Последний раз редактировалось: Майя (Ср Апр 07, 2010 7:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

38 Re: Проект по электрике в Ср Апр 07, 2010 7:40 am

Майя

Посетитель
Соседи! меня запутали окончательно. Позвонила я сегодня в наше сэу. Вот что сказали. Дословно.
Для того, чтобы вас переключили на 3 фазы вам надо:
-у главного энергетика получить справку на выделенную мощность и акт разграничения (что это вообще такое????)
- сделать электропроект
-провести лабораторные испытания замеров сопротивления (нафига???)
про Мосэнерго никто ни слова не сказал ни разу. Квитанции у меня есть от них, буду заполнять и платить по факту.
Извиняюсь за затуп еще раз: я не поняла, я что, не могу сейчас в квартире пользоваться бытовой техникой? у меня есть там обещанные 16 квт или нет? как вообще проверить сколько у меня там сейчас всего есть киловатт?
Спасибо всем большое за ответы, а то переезжать уже собрались, а тут во на тебе такая хрень!

Посмотреть профиль

39 Re: Проект по электрике в Ср Апр 07, 2010 7:58 am

?????

Гость
Майя, боюсь, что не смогу Вам по всем вопросам помочь, но кое-что по своему опыту скажу. Справка о выделенной мощности нужна как раз для того, чтобы делать электропроект. Если у вас его нет и все работы уже сделаны, то не понятно, зачем она вам.
Электропроект - ну Вы уже, наверное, поняли. Он нужен, в общем-то, для Вашего спокойствия и безопасности. Если Вы спец в электрике или 100% доверяете рабочим, которые делали электрику, то и ладно. Я не спец, и 100% доверия у меня нет, хотя работы своей бригады видела не раз и уже лет 5-6 вижу. Да и бригадир - наш друг, можно сказать. Но они не от безалаберности, а по незнанию могут что-то наляпать. Я не хочу погореть, честно. Мне спокойнее с электропроектом. Они и с ним слегка накосячили - кое-что не к той фазе подключили, цветность проводов нарушили. На безопасность не влияет, но...
Замеры проводит человек из организации, которая делала электропроект. Это как госприемка или госкомиссия. Своим актом они гарантируют, что все сделано правильно. Мы это делали. После этого я как раз сплю более-менее спокойноSmile

Что делать в Вашей ситуации - не знаю, я не умею проверять сколько киловатт, не умею ругаться с жеками-сэу и вообще с трудом обхожу законSmile (правила). Если б не боялась, что Вы устроите во всем доме пожарSmile) посоветовала бы включить всю технику разом и посмотреть, будет ли работать. Так, наверное, можно посчитать, сколько реально киловатт заведено. У себя бы побоялась так делать, так что и Вам не советую .Хотя, может, специалисты скажут, что это нормально? Я профан.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: