МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школы р-на

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

1 Школы р-на в Ср Окт 21, 2009 6:08 pm

?????

Гость
Кто-нибудь уже мониторил школы? Нам в следующем году идти в первый класс. Подскажите: у кого какая информация. Куда пошли или пойдут учиться Ваши детки?

2 Re: Школы р-на в Чт Окт 22, 2009 8:09 am

?????

Гость
Иришка, здравствуйте!
У нас в микрорайоне в основном все школы общеобразовательные. Правда, про 153 (Прибрежный проезд) от мамочек на площадке слышала, что она английская, но по информации в интернете - общеобразовательная. Про качество обучения сказать сложно - как их сравнить? Smile
А вот в Ладоге (если вам интересно) есть курс "Подготовка к школе" 1 раз в неделю.

3 Re: Школы р-на в Чт Окт 22, 2009 8:43 am

?????

Гость
Совсем рядом есть с нашими домами - 158 школа. 153 школа всегда была общеобразовательная, может быть там несколько уклоном (как всегда). Я заканчивал 153 и мне она в свое время нравилась.

4 Re: Школы р-на в Чт Окт 22, 2009 6:21 pm

?????

Гость
ходим второй год в 158, так как ближе к дому. по качеству образования претензий нет, а вот сама школа сплошная разруха.ничего правда не знаю про начальную школу там- пошли уже 5-6 классы.сама учитель в прошлом, поэтому о качестве образования судить думаю могу....

5 Re: Школы р-на в Пт Окт 23, 2009 5:53 pm

?????

Гость
по 153 школе могу сказать, что мне было передано.
да, эта школа позиционируется как с англ.уклоном.
но на самом деле никакого уклона там нет.
вроде как считает, что в этой школе хорошие именно начальные классы.
остальное - не очень.

6 Re: Школы р-на в Вс Окт 25, 2009 4:47 pm

?????

Гость
Хочу всем сказать вот какую вещь.Родители,поверьте,школы все практически одинаковые так же как и учителя(сегодня учитель хороший,завтра он ушел из школы и все)Опыт большой(один ребенок в 11кл. другой в 8кл.)Если дети учатся хорошо,то они и в любой школе будут делать это без проблем.Все равно в старших классах,а точнее с9кл.,надо заниматься дополнительно(русским и алгеброй обязательно)т.к.экзамены сдаются в форме ЕГЭ.А уж в 10-11кл.теми науками которые нужны для поступления в ВУЗ.Без дополнительных занятий все это будет сложно,если конечно ребенок не медалист(да и они тоже ходят заниматься).Главное что бы учитель начальных классов был хороший и не отбил желание учиться.Пойдете в старшие классы,там уже сами все поймете.ВСЕМ УДАЧИ! Laughing

7 Школы р-на в Вт Окт 27, 2009 7:01 am

?????

Гость
Скажите, а кто-нибудь знает что-либо проначальную школу Ган Хама? (рядом с д/с Колокольчик)

8 Re: Школы р-на в Вт Окт 27, 2009 12:15 pm

?????

Гость
Вот эти?

http://www.ganchamah.ru/

Я немного настороженно к частным школам отношусь, особенно с нац или религиозным направлением, но вот еврейской почему-то склонна доверятьSmile Интересно, они принимают русских?

ПыСы
Позвонила, сказали, что в школу преимущественно идут дети из сада, остальные - по остаточному признаку. Наличие мест на "через 2 года" (моей 5 лет) - узнавать в начале следующего
Обучение бесплатное, доплата за питание

Отзывы нарыла:

1. (неоднозначный)
прямо рядом с моим домом находится еврейский детский сад. Ган Хама называется. Я туда ходила по-поводу устройства ребенка в свое время. Узнав про порядки, отказалась от него. Как и все мои еврейские подруги.
Отсюда: http://conf.7ya.ru//fulltext-thread.aspx?cnf=preschool&trd=1177

2. http://www.rabotjaga.ru/catalog/otzyvy/2-107534.html

3. http://tata-akivis.livejournal.com/4273.html

Больше ничего пока...

9 Re: Школы р-на в Вт Окт 27, 2009 2:42 pm

?????

Гость
Товарищи мамы!Если Вы не еврейской национальности,зачем отдавать ребенка в такой детский сад и уж тем более в школу.У людей свои порядки,свои национальные праздники(в эти дни сад не работает)и наверное немного другой уклад.Это конечно личное дело каждого,но я бы не стала рассматривать образовательное учереждение такого плана.

10 Школы р-на в Вт Окт 27, 2009 4:24 pm

?????

Гость
Сегодня поинтересовалась у мамы ребенка из этой школы. Сказала, что в классе 15 деток. Национальных праздников в этом году всего два, когда никто не работает. Вообщем, она довольна. В саду сильная подготовка. Много русских детей. И это не частная школа.

11 Re: Школы р-на в Вт Окт 27, 2009 4:45 pm

?????

Гость
Иришка, а сколько лет Вашему ребенку? Если получите еще информацию/отзывы, поделитесь, пожалуйста! Я вообще склоняюсь к тому, что выбор начальной школы и дальнейшего образования - вещи слабо взаимосвязанные. Так что если по начальной школе будут суперотзывы и будет шанс попасть в нее, да еще так близко к дому - это мечта просто!

12 Re: Школы р-на в Чт Фев 11, 2010 10:32 am

?????

Гость
13 марта - день открытых дверей во всех школах города, как мне сказала знакомая учительница. Кто-нибудь пойдет в школы нашего района?

Я пока рассматриваю все те же 153 и 158 из-за близости к дому и еще 1315 на Конаковском из-за положительных отзывов. Только не знаю, насколько велики шансы туда попасть, учитывая наше "темное логопедическое прошлое" (то есть сейчас настоящее).

13 Re: Школы р-на в Чт Фев 11, 2010 11:23 am

?????

Гость
Вика, мне кажется "логопедическое прошлое" здесь особо роли играть не будет, а вот удаленность от школы - наверняка. Если только проплатить...
Вик, если сходите в эту школу, то расскажите потом, пожалуйста. Есть ли шансы детям нашего микрорайона туда попасть. Нам еще до школы долго, но хочется хоть примерно уже сейчас что-то знать. И хочется английскую школу...

14 Re: Школы р-на в Чт Фев 11, 2010 12:13 pm

?????

Гость
Ирин, с т. зр. территориальности шанс попасть есть, насколько я слышала. Схожу - напишу обязательно!

15 Re: Школы р-на в Пт Мар 05, 2010 9:57 am

?????

Гость
13 марта в 158 школе - день открытых дверей.
стояли с подругой около школы, общались с родителями.
говорят, что все зависит от классного руководства.
сами дети довольны Smile

по 153 - подружка звонила, ей сказали, что в том году набрали аж 2 первых класса. в этом году планируют вообще сделать спортивный класс, с видом спорта - хоккей.
порекомендовали подойти к будуей учительнице и все обсудить, даже назвали время, когда это лучше сделать.

про ган хаму. они планируют стать гимназией, что позволит им принимать только сильных детишек, не опираясь на место жительство и т.д. на данный момент в группе 22 человека + 17 уже заявлений (возможно немного цифры наврала).
в этом году планируется, что учительницей будет русская.

16 Re: Школы р-на в Пт Мар 05, 2010 11:06 am

?????

Гость
Насть, сколько информации! Спасибо! Ты планируешь 13 пойти куда-то? Я в 158 и 153 хочу сходить. 1315, к которой я присматриваюсь тоже, день открытых дверей не проводит (вернее, для началки не проводит).

17 Re: Школы р-на в Сб Мар 06, 2010 6:21 pm

?????

Гость
Прочитала в интернете информацию про ГанХама, что они вроде как в зимний период работают только до 13-14 часов. Не знаю, правда или нет.

18 Re: Школы р-на в Сб Мар 06, 2010 6:56 pm

?????

Гость
Ну, до 13 - и слава, так сказать, богу. В применении к Ган Хама звучит двусмысленноSmile Но мне кажется, мелким чем меньше нагрузка, особенно в такое тяжкое время года, как ЗИМОВКА, тем лучше. Не знаю, то ли попытаться про них узнать побольше и сходить, то ли нет. Эх, позвоню и узнаю, вдруг у них тоже день открытых дверей есть.

19 Re: Школы р-на в Сб Мар 06, 2010 7:01 pm

?????

Гость
Вик, куда нам? какая школа? Smile
нам только 6 месяцев Smile

все знаю, только потому, что у подружки помимо мелкой, ещё и старшая,
которой идти в школу в этом году

20 Re: Школы р-на в Сб Мар 06, 2010 7:02 pm

?????

Гость
Я вообще-то подумала, что речь о детском саде. А для дет. сада работа до 13 как-то странно...

21 Re: Школы р-на в Сб Мар 06, 2010 7:03 pm

?????

Гость
Ой, Насть, проститеSmile ПроморгалаSmile Да, за 6 лет многое может измениться...
Завидую... 6 месяцев - какой ВОЗРАСТ! Лежит, молчит, улыбаетсяSmile Спит и ест... Ммммммечтаааааа....

22 Re: Школы р-на в Сб Мар 06, 2010 7:05 pm

?????

Гость
Вик, это Ваша мелкая в таком возрасте такой была? ВЕЗУХА!

он у меня таким и в первый-то месяц не был!
а сейчас и подавно!
мы уже давно ползаем, болтаем и т.д.!
так что покой МНЕ только снится Smile если он мне дает поспать.

23 Re: Школы р-на в Сб Мар 06, 2010 7:17 pm

?????

Гость
Для дет сада - до 13 - действительно странно.

Сейчас мужа озадачила, он аж прям взвился. Говорит, наша деУшка, такая гиперсамоуверенная, что ее ни в какую школу, кроме самой обычной, низзззя. Типа чтобы ее там обухом по голове для опыта... А иначе потом жизнь тряхнет так, что мало не покажется. То есть лучше раньше, чем позже. А в ГанХама будут облизывать, и впереди.... страшные... потрясения....
Ну и одновременно почему-то он уверен, что наша самоуверенная девушка на фоне гениев израильских кровей будет выглядеть бледно. Видимо, ЭТО потрясением он не считаетSmile

Ладно, отЭц сказал... ГанХама мимо. 158 для нас актуальна очень и 1315. Но туда возиииить каждый день, в течение 4 лет как минимум. Это что ж, я еще 5 лет работать не буду?Smile))

24 Re: Школы р-на в Сб Мар 06, 2010 7:18 pm

?????

Гость
Вик, а зачем Вам работать? Smile))

25 Re: Школы р-на в Сб Мар 06, 2010 7:20 pm

?????

Гость
Да, Насть, у меня до полугода девушка была - просто мечта! Пока я ее после кормежки до кроватки несла, она уже прямо в воздухе засыпала. А просыпалась с улыбкой на устахSmile
Зато теперь шороху дает, Роман соврать не дастSmile Они с Ксюхой отлично зажигают, когда встречаются.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: