МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Грузовой лифт

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1 Грузовой лифт в Чт Окт 15, 2009 8:23 am

?????

Гость
Дорогие соседи!
Вопрос работы грузового лифта, я думаю, волнует многих. Особенно тех у кого маленькие дети (это коляски, велосипеды), да и без ребенка ждать лифт по 5-10 минут очень неудобно.
Сегодня на сайте УК натолкнулась на такое письмо:

14.10.2009 23:02 --- Жалоба (Роман) id:168
Уважаемая Папахина Т.Б. (Татьяна Борисовна?)

Что мешает Вам перевести лифт в обычный режим? Я просил, когда конкретно лифт будет переведен в нормальный режим? Через год или два? Сколько можно ждать и почему я должен ждать другие квартиры, когда я хочу жить в нормальных условиях и не ждать лифт по 5 мин.

Давайте я приду к Вам и Вашему Генеральному директору, так как эти отписки реально "достали" по разным моим просьбам, выясним все наши проблемы при личной встрече? Когда вы и Ваш директор будет на работе?

У меня (да и у моих соседей) много претензий по работе Вашей компании. Мы, жители дома, платим немалые деньги и хотим за эти деньги получать качественный сервис. В данном случае, не вы диктуете нам условия, а мы, так как мы конечные потребители и, еще раз повторяю, платим за это деньги!

С уважением,
Роман

========================================================================
Уважаемый Роман!
По уточненным данным в Вашем подъезде ведется ремонт в 16 квартирах, что мешает перевести работу лифта в "обычный" режим.
Одновременно сообщаем, что ограничение подъема грузов с 1000 кг до 500 кг связано с тем, что рабочие, нанимаемые жителями для проведения строительных работ, имеют очень небольшое представление о лифтах и постоянно перегружают их, что приводит к их поломке.

Ответ подготовила
вед. инж. Папахина Т.Б.
тел. 589-20-62

Роман, это случайно не вы написали это письмо? Smile В любом случае отношение УК к жильцам очевидно.
Не очень, правда, понятен ответ про ограничение грузов - причем тут это и нормальная работа лифта??
Ведь как-то делают люди ремонты в уже жилых домах, где лифт работает в обычном режиме?
Рома, если это вы написали письмо, то известно ли вам продолжение этой темы - на что мы все таки можем рассчитывать?

2 Re: Грузовой лифт в Чт Окт 15, 2009 9:29 am

?????

Гость
Да, это писал я, видел, что у них приемные часы в понедельник. Намерен идти и лично разбираться, причем в жесткой форме. Реально достали.

3 Re: Грузовой лифт в Чт Окт 15, 2009 11:39 am

?????

Гость
Отлично, если вы там будете, то замолвите словечко и за первый подъезд Smile
Не хотят ничего делать. А я-то, простодушная, думала, что я сейчас туда как позвоню, как скажу - включайте нам лифт, и они прям подорвутся! Very Happy

4 Re: Грузовой лифт в Чт Окт 15, 2009 1:21 pm

?????

Гость
я им звонил и просил включить мусоропровод, подорвались и сказали сделают... уже прошло 2 месяца :-) про другие проблемы вообще молчу...
Конечно, замолвлю словечко.

5 Re: Грузовой лифт в Пт Окт 16, 2009 6:21 pm

?????

Гость
надо позвонить этой папахиной Smile и дать ей по папахе Smile)))

6 Re: Грузовой лифт в Сб Окт 17, 2009 6:27 am

?????

Гость
Поговорю с Директором этого ООО, надеюсь человек в адеквате, а не как его подчиненные

7 Re: Грузовой лифт в Вт Окт 20, 2009 8:17 am

?????

Гость
Спасибо , Роман, что занимаетесь этим вопросом. Я реально не понимаю, почему меня за мои деньги все время посылают, это не управляющая организация , а не пойми что.
Мой товарищ живет в приличном доме на Маршала Жукова, квартира 115 метров, огороженная территория, везде камеры, на 1ом этаже охранник в костюме и галстуке, кругом мрамор, приличная мебель и т.д. Также у них свой сантехник+электрик, которые обслуживают 4 дома. Коммуналка + обслуживание дома обходится всего в 7 тыс рблей!!!

8 Re: Грузовой лифт в Пн Окт 26, 2009 11:55 am

?????

Гость
Вот в первом подъезде, например, сейчас не работает маленький лифт. Большой завис на 8 этаже. Здорово! Представлю себе картину - мамочка с коляской пришла с прогулки, а лифт не работает! А в нашем подъезде двое или трое новорожденных детей. Почему в нашей стране все ПРОТИВ человека??

9 Re: Грузовой лифт в Пн Окт 26, 2009 12:21 pm

?????

Гость
Сейчас написала жалобу на сайте УК с просьбой назвать конкретные сроки включения большого лифта в нормальный режим. Роман, конечно, обсуждал это при личной встрече с Дмитровым, но лишняя жалоба, думаю, не повредит. Почему мы должны все время выклянчивать, выпрашивать, требовать? И это для того, чтобы просто НОРМАЛЬНО жить??

10 Re: Грузовой лифт в Пн Окт 26, 2009 5:03 pm

?????

Гость
Всем привет!Я тоже написала жалобу-требование на сайт УК.Завтра буду еще звонить.В конце концов мы должны получать услуги в полном объеме,а не выклянчивать.

11 Re: Грузовой лифт в Пн Окт 26, 2009 6:01 pm

?????

Гость
Я вот еще не пойму - почему работу лифта решает УК? Рома, вот вы ходили в УК - знаете, наверно. Вы не пробовали звонить в Мосотис? Я хочу завтра позвонить туда, может вы владеете информацией - имеет ли смысл?

12 Re: Грузовой лифт в Пн Окт 26, 2009 6:16 pm

?????

Гость
мдя.. почитала я жалобы. и вообще.....
чувствую, гулять нам завтра с пупсом на балконе! Sad(((

13 Re: Грузовой лифт в Вт Окт 27, 2009 6:44 am

?????

Гость
Нет, в мосотис не звонил, в моем понимании было то, что УК должна отвечать за все и разруливать все проблемы.

14 Re: Грузовой лифт в Вт Окт 27, 2009 8:42 am

?????

Гость
Да, Роман, вы правы. Все вопросы с лифтом должна разруливать УК. Позвонила сейчас в мосотис, они так и сказали. Жаль..

15 Re: Грузовой лифт в Вт Окт 27, 2009 1:41 pm

?????

Гость
УРА!!!!!
Получила следующий ответ от тов. Папахиной Very Happy

26.10.2009 15:12 --- Жалоба (Ирина) id:215
В нашем доме грузовой лифт работает только для строителей, делающих ремонт. Я с маленьким ребенком не могу дождаться маленького лифта по несколько минут. Сегодня маленький лифт сломался, большой вызвать невозможно. Почему я, оплачивая ежемесячно в срок коммунальные платежи, должна испытывать подобные неудобства? Жалобы из нашего дома на работу грузового лифта неоднократно поступают к вам. А если с прогулки вернулась мамочка с коляской, а лифт не работает? Нам нужно на руках по лестнице носить своих детей, только потому что в доме кто-то делает ремонт? Когда будет решен вопрос с грузовым лифтом, назовите конкретные сроки.
27.10.2009 15:57 id:224

Уважаемая Ирина!
В настоящее время ООО "РСП "Практика", осуществляющее техническое обслуживание лифтов Вашего дома, ведет наладочные работы по переводу пассажирского лифта (грузоподъемностью 1000 кг) с режима "погрузки" в "нормальный" режим работы.
Работы планируется завершить до 1 ноября.
Ответ подготовила
вед. инж. Папахина Т.Б.
тел. 589-20-62

Если и правда сделают к первому ноября - это будет замечательно!

16 Re: Грузовой лифт в Вт Окт 27, 2009 3:29 pm

?????

Гость
Ну что же,правда отличная новость!Будем надеяться,что ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!!!!!!!! Laughing

17 Re: Грузовой лифт в Ср Окт 28, 2009 7:49 am

?????

Гость
интересно, что послужило всем этим переменам :-) будем ждать

18 Re: Грузовой лифт в Чт Окт 29, 2009 3:07 pm

?????

Гость
Заходила сегодня к Н Н Люшне. Осветила проблему. Они "УВЕРЕНЫ БЫЛИ", что лифт грузовой работает в таком режиме: если он поднялся на этаж и его полностью освободили, но на первый этаж не отправили, он через 5 минут автоматически закрывает двери и едет на первый. Я обрисовала реальную картину. При мне НН звонила кому-то и велела настроить лифт по правилам (не в рабочий режим, а с этими 5 минутами).

19 Re: Грузовой лифт в Чт Окт 29, 2009 3:27 pm

?????

Гость
Но откровенно и 5 мин. тоже неудобно.Лучше бы он работал в таком режиме как и пассажирский лифт.

20 Re: Грузовой лифт в Чт Окт 29, 2009 8:48 pm

?????

Гость
Конечно...

21 Re: Грузовой лифт в Пн Ноя 02, 2009 1:54 pm

?????

Гость
В нашем подъезде грузовой лифт так и зависает по-прежнему на разных этажах. Сегодня спросила у охранника занимался ли кто-то нашим лифтом. Он сказал нет, никого не было. Это при том, что к 1 ноября уже все обещали сделать.
Наша УК вообще не хочет работать!!!
Птица, Люшня при вас разговаривала? Может, она для видимости трубку-то снимала? Может они вообще все там для видимости делают??

22 Re: Грузовой лифт в Пн Ноя 02, 2009 6:24 pm

?????

Гость
Разговаривала при мне. Достаточно убедительно. У нас тоже лифт работает по-прежнемуSad

Интересно, насколько реально сменить УК, при этом чтоб не шило на мыло?

23 Re: Грузовой лифт в Пн Ноя 02, 2009 7:34 pm

?????

Гость
у консьержки спрашивал - у нас тоже лифтеров не было.

УК можно сменить на общем собрании только после получения прав собственности...

24 Re: Грузовой лифт в Пн Ноя 02, 2009 7:53 pm

?????

Гость
Я подозреваю, что сменить ее многие готовы будут, вопрос только в том, на что? Где бы нарыть информацию по приличным, но не запредельно дорогим УК? Я только достаточно дорогие знаю, которые коммерческой недвижимостью в первую очередь управляют. Надо на досуге по сайтам новостроек порыть отзывы об их УК.

25 Re: Грузовой лифт в Вт Ноя 03, 2009 6:57 am

?????

Гость
Есть 3 варианта:
1 - создание ТСЖ и обслуживание дома своими силами (заключение договор напрямую), потом можно взять на обслуживание соседние дома :-) ТСЖ сможет претендавать на 30% помещений на 1 этаже, которые можно сдавить + реклама на доме.
2 - обращение в ЖЭК, где тарифы достаточно нормальные и, судя, по управлению моим предыдущим домом, выполняют свою работу качественнее и быстрее (по дому моих родителей тоже)
3 - выбор коммерческой организации - риск того, что бует тоже самое при коммерческих тарифах. Так как маржинальность никто не отменял :-)

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: