МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

жесткость воды

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 жесткость воды в Чт Окт 08, 2009 2:59 am

?????

Гость
Уважаемые соседи! Не узнавали ли вы, какая у нас жесткость воды в доме? Посудомойку подключила, а отрегулировать расход соли вроде нужно в соответствии с жесткостью... Кто-нибудь уже решал этот вопрос или оставили заводские установки?

2 Re: жесткость воды в Чт Окт 08, 2009 7:28 am

Андрей

Интересующийся
Я лично когда ставил посудомойку оставил заводские настройки, недели три назад ставил кофеварку там была полоска типа экспресс теста показала минимальный уровень жесткости воды. А зачем вообще расход соли устанавливать не удобней пользоваться таблетками где все включено? Smile

Посмотреть профиль

3 Re: жесткость воды в Чт Окт 08, 2009 3:31 pm

?????

Гость
Спасибо за информациюSmile

Таблетки не люблю, отдельно мне больше нравится (так есть иллюзия хотя бы, что оно работает по раздельности, а как в таблетке ополаскиватель выделяется, я не знаю), да и экономнее получается.

4 Re: жесткость воды в Чт Окт 08, 2009 6:34 pm

?????

Гость
хи-хи... а я получается лохушка?
я всегда использовала и то, и другое Smile)))

а разве можно посудомойку без таблеток использовать?
там же вроде как моющее средство?

я почему-то всегда думала, что нельзя. что это как-то плохо влияет на машину.

P.S. а сжесткостью воды никогда не заморачивалась. да и по-моему у меня таких настроек-то нет.
вот настройки по ополаскивателю есть.

5 Re: жесткость воды в Чт Окт 08, 2009 7:17 pm

?????

Гость
Я перед использованием проверила воду на жесткость - оказалось нормальная, как и установлено в заводских настройках. Я тоже пользуюсь таблетками Калгонит. Отмывают они суперски, но вот на тефалевских сковородках остаются разводы (как следы от капель). Не знаю, то ли это накипь, то ли плохой ополаскиватель. Накипь не должна быть - машина новая, а вот с ополаскивателем возможен вариант.

6 Re: жесткость воды в Пт Окт 09, 2009 5:58 am

?????

Гость
Анастасия, почему же лохушка? Smile Ни Вы, ни я, надеюсь. Порошок я засыпаю моющий для ПММ. Вливаю средство-ополаскиватель и засыпаю соль. Т.е. все три компонента, которые в таблетках есть.

Ирина, спасибо! Оставлю, значит, заводские настройки. Не уверена, но слышала, что не стоит тефлоновые сковороды и кастрюли в ПММ класть. Сама ставила, но не Тефалевские, а Woll. Сейчас перестала, они и так отлично отмываются, а у меня их всего 2, невелик труд. В общем, не рискую, хотя не уверена, что права.

7 Re: жесткость воды в Пт Окт 09, 2009 9:39 am

?????

Гость
Тефалевские точно можно в посудомойке мыть, я перед покупкой новых сковородок специально смотрела на упаковке.

8 Re: жесткость воды в Пт Окт 09, 2009 11:42 am

?????

Гость
Наверняка, Вы правы. На упаковке точно стоит значок, но вот наслушалась добрых советовSmile

Кстати, стала копаться в голове - почему я таблетками не пользуюсь, нашла еще одну причинуSmile Я вообще не очень люблю эти средства типа "шампунь и кондиционер в одном флаконе". А с тех пор, как перешла на мыло собственного производства, увидела, как поменялись руки - вообще стараюсь поменьше готовой химией пользоваться. Вот наконец наваяла себе шампуневое мыло, которое волосам моим нравится. Если б можно было свое средство для ПММ сделать - сделала быSmile Но раз пока рецептов нет, хотя бы раздельными средствами пользуюсь. Но это мои личные тараканыSmile

9 Re: жесткость воды в Пт Окт 09, 2009 2:39 pm

?????

Гость
Птица, что за мыло собственного производства?
может быть пора уже выходить на розничную продажу? Wink

P.S. таблетками-то я пользуюсь, но что меня в них раздражает - что даже если
я мою посуду самой высокой температурой, то все равно остается запах.
правда сейчас я вроде не чувствую, но при беременности ого-го как было!

10 Re: жесткость воды в Пт Окт 09, 2009 3:46 pm

?????

Гость
Не знаю, уйдет ли запах, если заменить таблетки на отдельные - я чувствую эту химию по любомуSmile А уж при беременности все чувства обостряютсяSmile

Мыло сама варю, масла беру приятные для рук/лица/волос, щелочь, травку всякую и впередSmile На продажу не пробовала, хотя искушение есть - варить всяко меньше 600-700 гр не получается зараз, а дело затягивает, хочется еще и еще, разного... Пока одаривала родственников и подругSmile

11 Re: жесткость воды в Пн Окт 12, 2009 10:59 am

?????

Гость
вы очень серьезно относитесь к посудомойке.... пользуюсь уже 14 лет-никаках ополаскивателей, никакой соли никогда не добавляла и ничего не ломалось- правда может так работает только эконом класс Аристон-а разводы появляются только от пересыпкки моющегося средства, если мало посуды и не сильно грязная-то можно и полтаблетки или полпорции рассыпухи...

12 Re: жесткость воды в Пн Окт 12, 2009 11:03 am

?????

Гость
если кто то борется за экономию, экологию и качество-советую амвей, зайдите на сайт www.amway.ru-почитайте, могу дать консультацию

13 Re: жесткость воды в Ср Окт 14, 2009 5:24 pm

?????

Гость
Диан, а Вы являетесь их консультантом?
одно время я амвеем очень интересовалась, но было не очень комфортно заказывать
через неизвестных мне консультантов. а самой становится консультантом тоже лень

14 Re: жесткость воды в Ср Окт 14, 2009 7:08 pm

?????

Гость
интересно, как мне настроили ребята... почитал форум и задумался, не сломается ли моя посудомоечка

15 Re: жесткость воды в Ср Окт 14, 2009 8:46 pm

?????

Гость
ответ Анастасии...да я могу и проконсультировать по продукции, могу и доставить...обращайтесь903-667-19-12

16 Re: жесткость воды в Чт Окт 15, 2009 6:10 am

?????

Гость
отлично!
сейчас немного времени нет.
как опять займусь этим, обязательно обращусь.
СПАСИБО!

17 Re: жесткость воды в Ср Фев 10, 2010 8:21 am

Иван

Новосел
У самого рыбки! Вызывал людей из компании по проверке и очистки воды. так вот - жёсткость у нас в норме( 7-8 ) Наша жёсткость воды = 7.5!!!!!!!!

Посмотреть профиль

18 Re: жесткость воды в Ср Фев 10, 2010 9:37 am

?????

Гость
Иван, спасибо за такую точную информацию!Smile

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: