МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

мусоропровод

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51 Re: мусоропровод в Пн Окт 19, 2009 5:38 am

?????

Гость
Сейчас разговаривала с Ниной Николаевной Люшня. Обрисовала ей ситуацию по мусоропроводу. Она сказала, что:
а) открывать мусоропровод они будут по индивидуальным заявкам каждого этажа
б) уборщица обязана каждый день выносить мусор снизу и она (уборщица) это знает

Я сразу же попросила открыть на нашем этаже и ННЛ обещала это сделать - посмотрим, что выйдет.

52 Re: мусоропровод в Пн Окт 19, 2009 6:36 am

?????

Гость
они мне уже обещалиэто месяца 2 назад :-)

53 Re: мусоропровод в Пн Окт 19, 2009 11:06 am

?????

Гость
Красиво сейчас, конечно, все на уборщицу свалить. По-моему, если мусоропроводы заварены, то почему она должна там что чистить? А вот Люшня как раз должна следить за тем, что делают или не делают ее сотрудники. А то отмазалась - смотри-ка, уборщица виновата. Ей сейчас, конечно, в кайф всю эту тухлятину выгребать. Нашли крайнюю! Лучше заваривать надо было, или открывать сразу для всех.

54 Re: мусоропровод в Пн Окт 19, 2009 11:29 am

?????

Гость
А Люшня всегда "белая и пушистая" Smile Но с окнами проблему уже месяца 3 не может решить. Уж не знаю, только ли она должна это делать, или она вообще не должна - поди узнай кто там за что отвечает - но в данном случае, с ее слов, начальство никак вопрос урегулировать не может. Впрочем, это уже в тему об УК.

55 Re: мусоропровод в Пн Окт 19, 2009 1:58 pm

?????

Гость
да-да..
вон во втором подъезде умники нашлись на 11-том этаже.
благодаря им засор случилось на 7-8-9 этажах.
и уборщице конечно же опять было нечего делать как всё это пробивать и чистить.

56 Re: мусоропровод в Пн Окт 19, 2009 2:14 pm

?????

Гость
для птицы о мусоре.. насколько я знаю и вижу по разным домам.
все-таки народ стал более цивилизованный и в большинстве своем использует
пакеты для мусора, которые потом благополучно спускает в муропровод или выносит в контейнеры на улице.
это удобно и для самих жителей, и для уборщицы.

а просто кидать в ведро без пакета - как-то не гигиенично.
лично мы используем ашановские пакеты, они более прочные и хорошо завязываются в итоге.
а пакеты для мусора я не люблю, они слишком хлипкие.

о мушках

да, это не обычные мухи. а маленькие такие с красными брюхами. безумно противные!
насколько знаю, они уже завелись и в коморке охраны.

уборщица продизенфицировала мусоропровод бутылкой дихлофоса, но одной! естественно этого не достаточно.
так что думаю, что они очень не скоро вымрут.

57 Re: мусоропровод в Пн Окт 19, 2009 2:36 pm

?????

Гость
Анастасия, мы тоже Ашановские приспособилиSmile Выбрасывать завязанные, безусловно приятнее даже самому, чем россыпью. Но люди (как показывает история с мусоропроводом) разныеSad

Мухи: будем следить... На крайняк станем энтомолоджистамиSmile

58 Re: мусоропровод в Пн Окт 19, 2009 4:49 pm

?????

Гость
народ, который выбрасывал мусор - ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЗНАЛ, что его выбрасывать туда нельзя...

59 Re: мусоропровод в Пн Окт 19, 2009 5:24 pm

?????

Гость
Действительно... Как же мы не догадались? Они, наверняка, не знали. Хотели выбросить, а люк не открывался. Они подергали посильнее, позвали бабку, внучку, жучку и т.п. - и вытащили (репку).

60 Re: мусоропровод в Пн Окт 19, 2009 6:06 pm

?????

Гость
птица привет. не надо строить предположения.вот у нас например этот ковш вообще никогда не был заварен.и вообще это не проблема проживающих людей.они каждый месяц оплачивают кварплату в которую входит вывоз мусоропровода.просто получается что мы можем переругаться между собой а беда вся в нашей гребоной (извините)УК которая нихрена не хочет делать,а деньги получает.ведь реально это полное право людей пользоваться мусоропроводом.единственное я конечно удивлена что кто то еще пользуется ведром без пакета Shocked

61 Re: мусоропровод в Пн Окт 19, 2009 8:02 pm

?????

Гость
Настя, ну естественно - НЕ ЗНАЛИ! Даже как-то глупо было бы если бы они сказали - да знали мы, что выбрасывать нельзя! Даже если не заварено.
На самом деле мы переливаем из пустого в порожнее. Надо дожидаться вестей от Романа - он ведь пытается решить этот вопрос с УК. Если в этот раз у него опять ничего выйдет, то, может быть, как-то коллективно решать этот вопрос - подписи собрать, что ли?

62 Re: мусоропровод в Вт Окт 20, 2009 7:26 am

?????

Гость
да боже мой,Ирина почему все ждут каких то действий от Романа?если вас этот вопрос волнует так действуйте.я например буду каждый день спрашивать охрану про работу уборщицы и если вывоз мусора не будет производиться то буду звонить каждый день инженеру.если ничего не изменится поеду прято в УК и буду там разговаривать.каждый должен делать тоже самое если это так волнует.разговоров и обвинений много а действий никаких.сразу нет ни на что времени.ну давайте будем продолжать нюхать.и что значит должны знать что нельзя выкидывать мусор.человек живет,платит деньги и поэтому должен получать то за что он платит.

63 Re: мусоропровод в Вт Окт 20, 2009 7:35 am

?????

Гость
а вообще если будет продолжаться в том же духе,надо будет собрать мусор(мешков так несколько)и вечерком отвезти к входу в УК.я думаю утром они будут очень рады. ШУТКА. affraid

64 Re: мусоропровод в Вт Окт 20, 2009 7:58 am

?????

Гость
Считаю , что мусоропровод нужен обязательно, уверен на 100%, что пакеты будут стоять в холе, типа выставил, сейчас времени нет отнести, отнесу вечером, забыл отнести вечером, фиг с ним отнесу завтра.
Также немного удивило, что некторые не в курсе про пакеты для мусора, кот можно купить в любом магазине.

65 Re: мусоропровод в Вт Окт 20, 2009 8:12 am

?????

Гость
ТОВАРИЩИ СОСЕДИ!ЗВОНИТЕ,ТРЕБУЙТЕ,РУГАЙТЕСЬ С УК ИНАЧЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.ИНАЧЕ ВСЕ РАЗГОВОРЫ НА САЙТЕ ТАК И ОСТАНУТСЯ РАЗГОВОРАМИ.

66 Re: мусоропровод в Вт Окт 20, 2009 8:13 am

?????

Гость
Алена, от Романа не то что чего-то ждут, просто он сам высказался на форуме, что собирается ехать "выяснять отношения" с УК. Сама я не имею времени и возможности так активно заниматься такими вопросами, потому что у меня маленький ребенок, и я рада, что есть человек, готовый взять на себя эту, честно говоря, не легкую ношу. И от Ромы мы ждем не "отчета о проделанной работе", а просто информации, что получилось, что не получилось.
С уборщицей я и так общаюсь постоянно когда вижу ее, я в курсе убирает она или нет, в курсе, кто мусор выбрасывал.
Ален, вот вы пишите "и что значит должны знать что нельзя выкидывать мусор.человек живет,платит деньги и поэтому должен получать то за что он платит." При получении ключей от квартиры УК предупреждали, что мусоропроводом пользоваться нельзя. Вас разве не предупреждали? И, согласитесь, не совсем это правильно - вот нашлись несколько жильцов, рассуждающих как вы, выбрасывают мусор, не считаясь с тем, что внизу никто не убирает. А кто страдает от этого? Например, мы с Анастасией, потому что в наших квартирах из-за этого тухлого мусора завелись мушки, которых ничем не вытравишь. А у нас с Настей маленькие дети. Конечно, мы же все платим деньги за содержание жилых помещений, но, повторюсь, действовать нужно цивилизованным способом.

67 Re: мусоропровод в Вт Окт 20, 2009 10:04 am

?????

Гость
ирина привет!сегодня была у ольги николаевны.она меня заверила что теперь с сегоднешнего дня у нас проблем с мусоропроводом не будет.1.уборщице дано распоряжение вывозить мусор каждый день и она будет это делать.2.что касаемо тех этажей на которых заварен мусоропровод,надо дать заявку в диспетчерскую и они должны его открыть.она сказала что они заявку уже подали но сами понимаете лучше ее продублировать.ну и в довершении честно и откровенно на нашем этаже ковш не был закрыт никогда и никто его не ломал и при получении ключей мне лично никто не говорил что мусоропроводом пользоваться нельзя(может быть потому что ключи я получала задолго до того как их стали выдавать официально)но даже при официальном получении этого небыло сказано.так что надеюсь хорошая новость что жильцы могут теперь без проблем пользоваться мусоропроводом. Smile

68 Re: мусоропровод в Вт Окт 20, 2009 11:19 am

?????

Гость
Ну что же, наконец хоть какая-то ясность - мусоропроводом можно пользоваться. Думаю, надо написать объявление и повесить на этажах, чтобы ни в коем случае не бросали строительный мусор, а то опять будут засоры.
кстати, Роман все-таки встретился с представителями УК. Если кто не знает - эта информация в разделе Эксплуатирующая организация - Встреча с Дмитровым. Там и мусоропровод и грузовой лифт...

69 Re: мусоропровод в Вт Окт 20, 2009 12:12 pm

?????

Гость
я читала о встрече романа с дмитровым.разговор о мусоропроводе и лифте закончился собственно ничем(со слов романа)наверное все таки вернее будет решать все с люшней т.к.она наш инженер и сами понимаете хоть он и начальник толку от него будет мало собствеено как от всех начальников.он либо будет пытаться чем то обосновать либо просто скажет обращаться непосредственно в УК.радует одно что теперь можно пользоваться мусоропроводом спокойно и тем более не выяснять отношения между собой. Very Happy

70 Re: мусоропровод в Вт Окт 20, 2009 12:32 pm

?????

Гость
Люшня - не инженер.
На нашем этаже мусоропровод открыли.
Алена, и к Вам огромная нижайшая просьба - очень трудно читать Ваши сообщения. Не могли бы Вы немного поднапрячься и писать хотя бы предложения (не говоря уже об именах людей, к которым Вы обращаетесь) с большой буквы? Про знаки препинания молчу. Заранее прошу прощения, если на Вашем компе нет знака шифт и никаких знаков препинания, кроме точки. Реально, прежде, чем понять смысл сообщения, прочитываю по два раза, чтобы понять где начало, где конец сообщения и в чем смысл фразы "казнить нельзя помиловать".

71 Re: мусоропровод в Вт Окт 20, 2009 12:40 pm

?????

Гость
вы знаете пишу так не потому что не знаю грамоты,просто не считаю для себя нужным напрягаться по этому поводу.да,с моим компьютером кстати все впорядке.хотите читайте,хотите нет.вот такая я. Smile

72 Re: мусоропровод в Вт Окт 20, 2009 12:44 pm

?????

Гость
и по поводу люшни.когда я подписывала у нее договор,она представилась мне именно так.может обманула а может и должность изменилась.разве в этом суть?лично для меня главное,что одной проблемой(мусор)стало меньше.

73 Re: мусоропровод в Вт Окт 20, 2009 1:34 pm

?????

Гость
Да понятное дело, что как хотите, так и пишите. Просто Вы так про вежливость и цивилизованность писали, что мне подумалось, что Вам эти понятия близки... Я поняла, на других, как и на должность Люшни, Вы внимания не обращаете. Вот такая Вы.
ЗЫ. Я, кстати, нигде не писала, что Вы не знаете грамоты.

74 Re: мусоропровод в Вт Окт 20, 2009 3:04 pm

?????

Гость
Уважаемая Птица.Я не понимаю,вы ципляетесь принципиально?Ведь я могу ответить.По поводу цивилизованности я писала это не вам,а Саше(просто человек говорил о каком то мордобое)А по поводу должности,я не внимание на это не обращаю,мне так было сказано.Почитайте внимательно.Откровенно, после ваших сообщений переписываться именно с вами давайте тогда не будем.Уж какая то вы странная,настроение что ли у вас плохое?Добрее надо быть!

75 Re: мусоропровод в Вт Окт 20, 2009 4:55 pm

?????

Гость
Я ципляться никак не могу, не знаю, что этоSmile
Все, действительно, давайте закончим дискуссию.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: