МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

мусоропровод

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1 мусоропровод в Пн Сен 28, 2009 9:31 am

?????

Гость
мусоропровод есть и он должен быть. дело в том что почитав все сообщения любому нормальному человеку должно стать понятно что без мусоропровода будет еще хуже.1. вонь будет в общих холах(кто-то мусор выбрасывает раз в день кто-то 2 раза в день а кто-то 1 раз в два дня) по причине этого мешки будут стоять и вонять тараканы и мухи прилагаются.2.ехать в лифте с человеком у которого в руках вонючий пакет нет желания(прокатилась несколько раз чуть не вырвало)3.поверьте пакеты обязательно будут оставлять на лестнице на балконе(общем) или еще хуже прямо около лифта.4.рядом дом так вот у них пакеты валяются на улице около подъезда до тех пор пока уборщица не уберет. у нас будет тоже самое!товарищи соседи давайте лучше решать вопросы по благоустройству подъезда! не забивайте голову сомнительными мыслями.

2 Re: мусоропровод в Пн Сен 28, 2009 10:15 am

?????

Гость
в принципе эта мысль появлялась уже давно, но после данного сообщения она утвердилась
окончательно.
во всей этой теме с мусоропроводом я не могу понять одно...
читая все эти обсуждения создается единственное впечатление, что мы с Вами живем
в обычной панели, где получили квартиры от государства в подарок, а не в доме,
который по многим характеристикам соответствует элитному, где каждый из нас
выложил за квартиру свои собственные (или кредитные) деньги, как минимум 6 млн.,
а кто-то и все 15. Плюс приличные суммы ушли на ремонт.
так почему за свои же кровные деньги мы должны гадить у себя в подъезде?
почему в среднем за 10 млн человек должен мусорить у себя под дверью? или ещё лучше
- зачем делать лишние телодвижения, чтобы дойти до балкона и оставлять мусор там?
Полный бред и абсурд!
Опять же, я понимаю, все зависит от конкретного человека, его воспитания.
Но все-таки очень хочется надеяться, что в нашем доме живут люди, которые ценят
то, что заработали сами.

3 Re: мусоропровод в Пн Сен 28, 2009 10:41 am

?????

Гость
анастасия вы не будете ставить свои мусорные пакеты я не буду ставить но обязательно найдется человек который это сделает и именно по причине закрытого мусоропровода.а к слову о проживающих в нашем доме оказывается есть такие которые приспособили место где мусоропровод под хранение консервов и сушки белья.вот это те люди которые и будут валить мусор где попало.не все в нашем доме цивилизованные даже независимо от сумм вываленных за квартиру.а есть и такие которые утром выкидывают мешки мусора мимо этого огромного контейнера и даже не затрудняют себя что бы подойти и поднять.так что не надейте на 100% чистоплотных людей. Mad

4 Re: мусоропровод в Пн Сен 28, 2009 10:49 am

?????

Гость
кстати по поводу дома. даже смешно когда вы пишите что это типо элитный дом.есть машиноместа но и их даже на четверть дома не хватает.а в монолит кирпич сейчас переселяют из пятиэтажек(знаю у меня подруга переехала я была у нее в гостях)так что оставьте эти разговоры по поводу элитности обычный дом и такие же обычные люди. поэтому надо осторожно со всеми рацпредложениями а то можно потом мягко говоря охренеть от результата. Shocked

5 Re: мусоропровод в Пн Сен 28, 2009 11:02 am

?????

Гость
по поводу элитности.
если Вы не в курсе, то по характеристикам объектов недвижимости, жилой дом у
которого есть подземная парковка - относится к элитному, не зависимо от того,
сколько там м/м.
к тому же - про элитность было сказано больше для красного словца, а не для того,
чтобы к этому слову цеплялись.

по поводу того, что мусорные пакеты не долетают до места назначения - это история
от Евгения. и мы с Вами прекрасно знаем, чьих это рук дело. Вывод - лучше надо
заниматься воспитанием своих детей.

Про сушку белья. Не знаю, что там за люди сушат белье, но вонь там порядочная.
А если и сушат - Вам жалко? присоединяйтесь к ним. Будете сушить вместе. И Вам не
будет так обидно. Да и консервы тоже надо куда-то складывать.

А в монолит наверное переселяют не всех попало, а скорее всего тех, у кого квартира
была приватизирована - и им на выбор предлагался ряд домов.
И просто им повезло, что хватило текущей суммы стоимости снесённой квартиры,
чтобы попасть в монолит. Либо ими была произведена определенная доплата.

6 Re: мусоропровод в Пн Сен 28, 2009 11:31 am

?????

Гость
Наш дом рядом с элитным и не стоял, вне зависимости от наличия подземного гаража (таковое наличие совсем не делает дом автоматически элитным). Я бы расценила его как относящийся к классу Комфорт, но даже не бизнес. Что прекрасно осознает девелопер проекта. Продавая дом, его и позиционировали, как эконом.

Что касается того, как попадают люди при переселении в монолит+кирпич, так посмотрите на историю с Беломорской (так, кажется)? Там, где кирпично-красный дом с рыжими балконами. Дом так стал проседать при строительстве, что о подземном гараже там быстренько забыли, дом достроили с кучей проблем, включая трещины, сделали бюджетные ремонты и отдали под переселение. Ибо ни один человек, купивший квартиру за свои деньги, туда бы не въехал.

Что касается мусоропровода, то я остаюсь при своем мнении: не хочу с кулечками, пахнущими селедкой, ездить в одном лифте, и следить, куда наступает мой ребенок - на сухой чистый пол или в лужу от гнилых очистков картофельных.

7 Re: мусоропровод в Пн Сен 28, 2009 2:23 pm

?????

Гость
по поводу сушки белья (это к анастасии) мне совершенно не обидно,для меня это вообще не допустимо.наверное это относится к вам настенька раз вы так реагируете на мои сообщения(которые вас не как не касались)свои кансервы надо хранить дома или по крайней мере на даче. и по поводу переселенцев.я родилась в этом городе это раз,во вторых в этот дом переехали жители многих пятиэтажек ничего при этом не доплачивая и не зависимо от того приватезированные были квартиры или нет(дом на пересечении ул. беломорской и ул. смольной)ну и в третьих всетаки будте сдержанней я вас не хотела оскорбить.лучше посчитайте до 100 выдохнете и давайте общаться нормально ну или лучше никак.пока

8 Re: мусоропровод в Пн Сен 28, 2009 2:36 pm

?????

Гость
какая разница, где что хранить?! не в этом всем дело.
Алена, и какая разница, кто где родился?

главное - придти к общему разумному решению, которое устраивало бы всех или по крайней
мере большинство!

и чтобы при этом решении - будь то открытый мусоропровод или закрытый - жители дома
относились к нему (дому и мусоропроводу) бережно, так как и в том, и в другом
случае нагадить при желании будет где.

все тут внизу на листочке (в 1-ом подъезде) активно пишут про ремонт подъезда.
так опять же отремонтировать-то можно, но вот сохранить... зависит только от всех нас.

а про дом на Беломорской. я так понимаю, именно об этом и писала "Птицам деньги не нужны"
что-то мне после её сообщения не хочется там жить.

9 Re: мусоропровод в Пн Сен 28, 2009 7:40 pm

?????

Гость
девушки, давайте жить дружно! :-) а то я прямо услышал нотки вражды! Все будет нормально и мы в итоге победим Very Happy

10 Re: мусоропровод в Пн Сен 28, 2009 7:52 pm

?????

Гость
Я тут подумала... Не так давно я высказывалась против мусоропровода именно из-за негигиеничности и нечистоплотности (возможной). Теперь думаю, что мусоропровод нам все таки нужен. Надо быть готовым к тому, что грязь все-таки будет (пример с многострадальным мальчиком). Но ведь она возможна также и в лифте, и на этаже (пока несут пакет до контейнера). Раз у нас живут такие люди, которые не могут мусорный мешок в контейнер закинуть, значит, и до мусоропровода не всегда донесут. Разруха, как говорится, в головах. Пока мы сами не будем следить за чистотой, именно со своей стороны, будет грязь. Все равно. В любом случае. Будет мусоропровод или нет.
И еще один момент. Большинство живущих здесь - молодые люди. Нет бабушек и дедушек, прогуливающихся с палочкой около подъезда. И мы не думаем о том, что когда-то сами станем старыми и нам будет очень тяжело таскать пакеты в контейнер. А уж бороться за включение мусоропровода тем более.

11 Re: мусоропровод в Пн Сен 28, 2009 8:45 pm

?????

Гость
"Бороться за включение", прямо не по теме, но опять УК, сказали, что взяли на карандаш включение на этаже и все жду когда же... наверно карандаш сломался или затупился...

12 Re: мусоропровод в Вт Сен 29, 2009 9:22 am

?????

Гость
очень приятно что все таки есть люди которые без неготива воспренимают разговор о том что мусоропровод все таки нужен.подумайте сами что заварить дело не хитрое а вот привести его в рабочее состояние будет сложнее.у меня например нет большого ведра что бы накапливать мус.отходы я превыкла выбрасывать мусор сразу соберая его в небольшой пакет.ездить на лифте каждый раз вниз просто не собираюсь.видела несколько раз как женщина с ребенком еха в лифте просто с огромным пакетом.могу себе представить сколько она его собирала т.к. несло от него за версту.поэтому не собираюсь ни ездить туда обратно по несколько раз в день ни нюхать эту вонь.всю жизнь живу в москве и не разу не слышала о таком.уверена на 100% что если все жильцы будут чистоплотны в отношение мусоропровода на своем этаже никаких проблем не будет. sunny

13 Re: мусоропровод в Вт Сен 29, 2009 5:47 pm

?????

Гость
Алена, Вы уж извините...
Вы так в красках описываете - воняло, чуть не вырвало... Мы сейчас все в одинаковых условиях, все выносим мусор в контейнер и ездим при этом в лифте. Кто там сколько мусор копил, какая Вам разница? Зачем вообще об этом писать, догадки строить сколько его собирали? А может человек болел и не мог выйти на улицу и выбросить мусор? Болезнь, например, тоже одна из причин - лучше пусть будет мусоропровод.

14 Re: мусоропровод в Вт Сен 29, 2009 6:35 pm

?????

Гость
ирина я кокрас то за мусоропровод,а если вам простите делать нечего можете возить свой мусор дальше.пишу свое мнение и знаете если вы не заметили коментариев не спрашиваю.выпейте бонин помогает от тошноты Very Happy

15 Re: мусоропровод в Вт Сен 29, 2009 7:21 pm

?????

Гость
Алена, и я как раз за мусоропровод, если Вы внимательно читали.
Тошнит как раз Вас, это фразы из ваших комментов.
И, знаете, давайте будем более уважительно высказываться на форуме и относиться к мнению других.

16 Re: мусоропровод в Вт Сен 29, 2009 7:50 pm

?????

Гость
Поддержу Ирину. Форум очень приятный, все соседи, даже если и придерживаются противоположных мнений, ведут дискуссию вежливо. Очень хочется, чтобы и дальше мы общались с взаимным удовольствием и не на албанскомSmile

17 Re: мусоропровод в Ср Сен 30, 2009 4:37 am

?????

Гость
ладно я "заслужила" (хотя "Настенька" перебор...)
Алён, но Ирину-то Вы за что? Suspect

18 Re: мусоропровод в Ср Сен 30, 2009 7:48 am

?????

Гость
анастасия привет!да наверное вчера была не права но все лишь от того что во первых я не строила догадки а видела это своими глазами и нюхала своим носом спускаясь с этим человеком не один раз в лифте.а во вторых конечно мне есть дело до того кто и сколько копит мусор потому что когда ты видишь у человека огромный пакет то реально понимаешь что в первую очередь тараканы побегут именно от туда.поэтому меня задело высказывание человека по поводу - какая вам разница? ирина извените наверное вчера было слишком Smile

19 Re: мусоропровод в Ср Сен 30, 2009 2:59 pm

?????

Гость
про сушку белья- это вы ко мне попали....просто в 4-решке места не хватает, вот и сушу у мусоропровода, чтоб повонять на весь подъезд....молодцы...быстро сплетни от охраны распросраняются, причем только тогда когда отказалась платить???????весь год уже воняет-а вы только сейчас принюхались?
а по поводу кто сколько пакетиков выносит, так это извините- у всех разный состав семьи и потребности тоже.как то вы разошлись не на шутку....

20 Re: мусоропровод в Ср Сен 30, 2009 5:48 pm

?????

Гость
Диан, про вонь вы видимо не поняли...
я имела в виду не то, что от вашего белья пахнет, а то, что в самом этот помещении
с мусоропроводом не очень хороший запах. по крайней мере на нашем этаже так.

а по поводу пакетов с мусором... так у меня от одних памперсов за пару часов
здоровенный пакет набирается. а если ещё и готовлю - то после этой готовки
ещё один такой же здоровый пакет - так что я ничего не коплю Smile
это я просто так мусорю Smile))
(как Карлосон - это я так шалю...)

21 Re: мусоропровод в Ср Сен 30, 2009 6:09 pm

?????

Гость
Да, кстати, с памперсами реально жесть... Хранить в квартире не особо как-то... Особенно некоторыеSmile А на улицу каждый раз не набегаешься... Разве что из окна, как КарлсонSmile

22 Re: мусоропровод в Чт Окт 01, 2009 5:38 am

?????

Гость
диан,а вы действительно отказались платить за охрану?если да,то мы тоже не будем.ведь согласитесь если платить то всем,а то не очень хорошо получается кто то платит а кто то нет. Wink

23 Re: мусоропровод в Чт Окт 01, 2009 6:06 am

?????

Гость
А я вот сразу отказался от услуг охраны и мы наняли консъержку в ашем подъезде! :-)
Не хочу кормить ген директора ЧОПа, который накручивает маржу на услуги, тем более, не отвечая, если произойдет хищение имущества.

24 Re: мусоропровод в Чт Окт 01, 2009 6:56 am

?????

Гость
Ален, охранница уже всем вроде рассказала, что Диана не платит, что такая вот она плохая.
что никто ей не нужен - ни охранник, ни консъержка. Laughing

я же говрю, не охранница, а ходячий информационный стенд

P.S. а она теперь всегда будет одна работать? без сменщика?

25 Re: мусоропровод в Чт Окт 01, 2009 6:57 am

?????

Гость
КСТАТИ, БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО, ЕСЛИ БЫ АДМИН ПЕРЕНЕС ЭТУ ВЕТКУ В ОБЩИЕ ВОПРОСЫ,
ТАК КАК НЕ КРУТИ - ОБЪЯВЛЕНИЕМ ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: