МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

охрана в 1 подъезде

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

76 Re: охрана в 1 подъезде в Пн Фев 15, 2010 10:42 am

?????

Гость
Ирина вот вы говорите что отказались платить совершенно официально,а ведь другие люди продолжают платить,понимая что если в подъезде никого не будет то будет большая проблема.Я понимаю что это личное дело каждого,но все это с неприятным "налетом" не буду еще раз говорить с каким.Вот вам например понравиться если после собрания на котором мы все порешаем я возьму и на какое то время перестану оплачивать услуги охраны?Я думаю НЕТ.Поэтому кто бы и что бы не говорил по поводу устраивает или не устраивает охрана,а вывод и итог один что живя в одном подъезде должны платить либо все либо никто.Для меня например этот вопрос принципиальный.Я понимаю что я оплачиваю свое спокойствие в первую очередь,но у меня нет желания оплачивать это за других.Платить буду только в том случае если будут делать это все и только за охрану без всяких "плюсов".Когда надо будет озеленить территорию мне проще самой купить цветы и предоставить их для посадки.Все остальное для меня туманно.Поймите правельно просто высказываю свое мнение по этой ситуации. Smile

77 Re: охрана в 1 подъезде в Пн Фев 15, 2010 10:58 am

?????

Гость
Теперь понялаSmile
Честно, я думаю, что зависит это не от пола (м/ж), а от личных качеств человека. И от его отношения к тебе или хотя бы к детям.

78 Re: охрана в 1 подъезде в Пн Фев 15, 2010 11:08 am

?????

Гость
о да, Вик! у него отношение ко мне хорошее Smile
я же регулярно всю охрану подкармливаю Агушей Smile))

79 Re: охрана в 1 подъезде в Пн Фев 15, 2010 11:11 am

?????

Гость
да, с Аленой я согласна. мой муж тоже вряд ли будет платить за что-то ещё, кроме охраны.
у нас так было на предыд адресе. у какого-то перспективного чела осталась после ремонта плитка, ну вот он и выложил ею подъезд (руки бы ему оторвать), а потом со всех деньги стал собирать за то, что он такой хороший. причем деньги не малые там получались.
а про руки - потому что плитка была положена уличная (видимо с дачи осталась) и как только зима за порогом - так в подъезд войти нельзя, а только въезжать. и хорошо, если при этом останется цела шая.

кстати, текущая охрана не требует себе ремонта помещения.
а чем консъержка лучше? Smile

80 Re: охрана в 1 подъезде в Пн Фев 15, 2010 1:00 pm

?????

Гость
Алена, я оплатила охрану за январь, а вот в феврале платить уже не буду. Сбор денег за февраль с 25 числа, так что формально вам обвинять меня не в чем. Я не оправдываюсь, просто хочу объяснить, что таким способом мы можем что-то решить. Раз уж мы не можем толком собраться, то видимо только вопрос неоплаты может собрать нас вместе. И поэтому я абсолютно не обвиняю тех, кто не платит по "идейным" соображениям - просто по другому нам не прийти, видимо, к решению этого вопроса. И я буду оплачивать так, как мы решим это на собрании.

Еще раз скажу - я готова платить, но все имеет свою цену. И в частности этот вопрос мы и будем решать на собрании.

81 Re: охрана в 1 подъезде в Пн Фев 15, 2010 2:52 pm

?????

Гость
Насть, я серьезноSmile Ну вот бывает, что человек вызывает симпатию и ему хочется сделать приятное (без всякой Агуши) Smile

82 Re: охрана в 1 подъезде в Пн Фев 15, 2010 9:28 pm

?????

Гость
Ирина поймите правельно.Я вас не обвиняла,а просто констатировала факт оплаты одних и неоплаты других.Положительно вопрос может решиться только в случаи согласия всех проживающих и не проживающих тем более(так как те кто на данный момент делает ремонт должны быть тоже заинтересованы в охране,хотя бы по тому что когда их рабочие разгружают стройматериалы охранник всячески им в этом помогает)Наверное сложно увидить тех кто ремонтируется,но помниться на первом собрании и такие тоже присутствовали.Итог должны платить все.Меня устраивает охрана,Настю устраивает и некоторых других,но это не значит что мы(одни и теже)должны ее оплачивать.И к вашему высказыванию что все имеет свою цену.Согласна,но только когда решался вопрос охраны все согласились на 1000 , а теперь их же перестала что то устраивать.Что входит в обязанности охранников было сказано и не у кого это не вызвало вопросов,просто как дошло дело до оплаты каждый месяц сразу желание и пропало.Вот и вся голая реальность.И я теперь не скрываю,если не будут платить все(а узнать это не составит труда) я например тоже не буду платить.Честно нет желания что бы за мой счет кто то поживал при коммунизме. Smile

83 Re: охрана в 1 подъезде в Вт Фев 16, 2010 9:22 am

?????

Гость
Алена, так это нормально, что раньше что-то устраивало, а потом перестало устраивать. Это нормальное течение жизни. Если вам предлагают, например, работу, с более высокой зарплатой и более выгодными условиями, вы же согласитесь? Вы будете искать более выгодный вариант. Вас же это не удивляет. И ситуация с охраной принципиально ничем не отличается - в данном случае мы хотим найти более интересный для нас вариант, что же в этом плохого?
А за наш счет уже многие проживают при коммунизме, как вы написали. Вы знаете, что из всего подъезда, оплачивают охрану последние месяцы только 30-35 квартир? Такое положение вас раньше не возмущало? Ведь мы как раз и собираемся для того, чтобы не просто уменьшить оплату, заменить охрану и вообще - переделать все и вся. А для того, чтобы сделать цену более приемлемой для всех, чтобы таким образом большее количество квартир готово было оплачивать услуги охраны-консьержки, чтобы мы и сами пожили при коммунизме. Very Happy

84 Re: охрана в 1 подъезде в Вт Фев 16, 2010 10:10 am

?????

Гость
Привет Ирина.Пример неудачный.Переходя с одной работы на другую я преследую конечно свои интересы,но при этом я не затрагиваю интересы других.Здесь получается ,что услугой которую оплачивают только некоторые,пользуются все.Разные вещи.А то что меня устраивало,так это потому что я не предпологала что в нашем доме столько халявщиков!Простите,не хотела никого обидеть,но это факт.И меня например охрана устраивает,не устраивает дорогая оплата.Чем интересно охранники не угодили тем кто перестал оплачивать их услуги?

85 Re: охрана в 1 подъезде в Вт Фев 16, 2010 10:41 am

?????

Гость
Алена, так прям не хочется спорить Smile
Жаль, что я мысль свою все никак не могу до вас донести.
Дело в том, что охрана никак не хочет сдавать свои позиции. Им платят с каждым месяцем все меньше и меньше, а они никак не хотят идти на компромисс. Ну не хотят они получать с квартиры меньше 1000 рублей. Я уже писала, что мы на собрании можем обсудить разные варианты, в том числе и нашу охрану за 500 рублей. Зачем им что-то менять, если мы сами всегда готовы платить? Пока мы не возьмем ситуацию в свои руки, не начнем обсуждать и договариваться, так и будет это продолжаться - охрана за 1000 рублей и оплата их услуг только половиной подъезда. И с каждым месяцем оплачивать будет все меньше и меньше квартир, поверьте.
Про пример с работой - вы не поняли. Я говорю о совместном принятии какого-то решения всем подъездом. И потом о выполнении этого решения, так сказать. Где же здесь ущемление интересов других?
Мы много чего тут понаписали, много было предложено различных вариантов. Давайте каждый для себя обдумает все и на собрании уже решим как нам жить дальше.

86 Re: охрана в 1 подъезде в Вт Фев 16, 2010 1:17 pm

?????

Гость
Давайте.Конечно у всех свое видение ситуации.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: