МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Оплата электроэнергии по счетчику

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

?????

Гость
Слушай, довольно скромно! Вы же и ремонт начали делать раньше, и живете дольше, чем мы. А нам 6100 с мая по октябрь насчитали, все за ремонтные работы в основном. Потом уже по 700 р выходит примерно.

?????

Гость
да уж, наверно мои таджики экономили Very Happy

?????

Гость
Ир, я ошиблась. 8,5 тыщ - это с мая.
просто они так написали - за 3 месяца, но учли и тот неоплаченный долг.
А в бумажке на предварительный расход написали, что в месяц у нас примерно под 500 кВт на день, и по 150 на ночь.

Кто-нибудь знает, какие новые тарифы?

?????

Гость
Вик, спасибо! Smile)) flower

?????

Гость
Ир, по новым тарифам и их присланным якобы моим расходам, у нам получается оплата 1200-1300 рублей в месяц.

тебе они что там понасчитали?

?????

Гость
Ты имеешь в виду следующие полгода?
Я, честно говоря, эту бумажку уже выбросила. Very Happy
Я буду оплачивать строго по факту. Уже нарывалась на их неправильные корректирующие извещения. Потом очень проблематично что-то доказывать.

За ноябрь у меня получилось 1800, за декабрь 1200 (выключили теплые полы на кухне).

?????

Гость
Мария, скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления счетчика?
Позвонила в Мосэнерго, а мне девушка начала говорить, что, мол, нужно право собственности или прописка. Я говорю, что в нашем доме есть люди, которые поставили счетчики и без всего этого.

?????

Гость
Для того, чтобы поменять счетчик никаких документов у нас не просили. Мы оплатили всю сумму, которая набежала за полтора годаюпринесли им квитанция. сразу же написали заявление на замену нашего счетчика на трехтарифный (бланк они дают), сразу же нам дали квитанцию на оплату нового счетчика, оплачиваешь ее, приносишь им - и они сразу назначают день, когда придет электромонтер. В общем у нас весь этот процесс занял всего неделю. А экономия в первый же месяц - рублей 300 получилась...

?????

Гость
Интересно!
Когда я позвонила в Мосэнерго и спросила как можно поменять счетчик, девушка мне стала говорить, что счетчик меняют только по факту прописки или документов о собственности. Я сказала, что в нашем доме есть люди, которые счетчик поменяли и без этих документов. На что она высказала предположение, что меняли не в Мосэнерго, а в какой-то левой фирме. Говорю, нет, все по-честному. Потом я долго висела на телефоне пока она с кем-то видимо консультировалась, в итоге выдала мне список документов, которые я должна ей продиктовать. Бред! В Мосэнерго вообще проблемы с единым мнением, один одно говорит, другой - другое.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: