МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Оплата электроэнергии по счетчику

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

Katerina

Новосел
мы платим примерно по 700 рэ в месяц, за трешку, при стирке в различное время суток ))) (2ой подъезд)

Посмотреть профиль

?????

Гость
Ну вот это реально 700-1000 рублей! Я сейчас недельку последила - опять на ту же сумму выхожу. Буду менять счетчики.

?????

Гость
Всем добрый вечер! Нам сегодня поменяли счетчик на трёхтарифный.Мастер сказал, что то, что стоит у нас сейчас - один из самых плохих и неточных приборов, на них много жалоб...И они со временем очень сильно врут...Но ещё на заметку для всех тех, у кого есть тёплые полы: 5 кв.м тёплого пола потребляют примерно 1,5 квт.ч энергии (специально с мужем засекали), соответственно это 18 квт.ч за день и столько же за ночь. Так что при постоянно включенных теплых полах за месяц получается по 540 квт в каждое время суток...а это соответствующие цифры...так что имейте ввиду, помимо паршивого счетчика ещё тепло дома нам обходится очень-очень дорого...

?????

Гость
Мария, здравствуйте!
А трехтарифный ставили каким образом? По заявке? После жалоб на двухтарифный? Платно/бесплатно? И как делится время/деньги на трех тарифах?
Забросала вопросамиSmile

?????

Гость
Мария, здравствуйте!
Меня тоже заинтересовали трехтарифные счетчики. Расскажите, пожалуйста Very Happy

Птица, бесплатно - это вряд ли. Нам двухтарифный хотели поменять за 8300.

Это вот с сайта мосэнерго:
Тарифы с многотарифными приборами учета
- ночная зона с 23-00 до 7-00 часов коп/кВт.ч. 53
- пиковая зона с 7-00 до 10-00 часов,
с 17-00 до 21-00 часов коп/кВт.ч. 211
- п/пиковая зона с 10-00 до 17-00 часов,
с 21-00 до 23-00 часов коп/кВт.ч. 178

А вот с теплыми полами, Мария, не похоже на правду Smile
Расход на 1 кв.м. составляет в среднем около 100 Вт. Как обычная лампочка. Соответственно 5 кв.м - 500 Вт. Умножим на 24 часа и на 30 дней, получим 360 кВт за месяц, без учета дня/ночи. Ну, примерно треть (около 100 Вт) - ночь, и 200-250 день.

И расход еще зависит от регуляции мощности. Можно на 100% поставить, а можно и 50% - кого как устраивает.

?????

Гость
Мне вот это очень "понравилось":

Обращаем Ваше внимание на то, что бесплатно производится замена неисправного однофазного однотарифного счетчика. Услуги по замене остальных неисправных счетчиков оплачиваются в соответствии с прейскурантом.

отсюда (спасибо Ирине за ссылочку)

Т.е. если ОНИ установили и обслуживают счетчик двухтарифный и он НЕИСПРАВЕН, то заменять его будут за наш счет? Уроды какие-то.

?????

Гость
А что, нормальное вымогание денег с населения - сначала поставить фиговые счетчики, а потом менять их за 8 тыщ

?????

Гость
Добрый всем день! про трехтарифный счетчик - меняли за плату, 8350р., мы с мужем подсчитали - при нашем потреблении окупится года за два. оставили заявку в мосэнерго, пришёл чудесный дядечка через 5 дней, всё установил и ушёл.теперь вот засекаем новые данные. а счетчик действительно хороший ставят.и действительно дорогой.читала про него в интернете...ну, поживем - увидим, как говорится...

?????

Гость
Кстати, бесплатно они нам его и не поменяют в любом случае, потому что устанавливали не они, а СЭУ. Так что если кому претензии и предъявлять - так это нашему любимому СЭУ!!!

?????

Гость
у меня теплые полы едят в сутки примерно 18 кВт (проверяла-замеряла в течение нескольких дней). Включены постоянно, на максимальное тепло - 40 градусов. Но, как говорится, за тепло надо платить.

У Екатерины и других - меньшие суммы видимо из-за отсутствия теплых полов, либо они
у них работают всего пару часов в сутки.

?????

Гость
У меня глюк или Вы переименовались?Smile

?????

Гость
я переименовалась Smile
хАчу быть как все.
а то со своим именем чувствую себя какой-то взрослой теткой Smile))

?????

Гость
Уффф, отлеглоSmile А то вижу сОбака знакомого, а на ник с пятого раза глянула и обомлелаSmile

?????

Гость
Ну что, товариЩЩи, счетчики поменял кто-нибудь? Насколько сказалось на показаниях? Не знаю почему, но что-то у меня тоже есть желание проверить как-то работу этих супер-приборов... Может, и мы переплачиваем?

?????

Гость
мы пока ничего не меняли Smile живем по-старому )))

?????

Гость
А в новом году - давайте по новомуSmile Наживаются они на нас, наживаютсяSmile))

?????

Гость
Слушайте, я признаюсь в своей тупостиSmile))
Я догнала!
В старой квартире были 1 люстра на 5 ламп, 1 на 1, 2 бра на 2 лампы в спальне, 1 на кухне на 1 лампу + местное освещение. Ну и ванна-туалет, нет стиралки нормальной, ПММ мелкая.
Здесь - в коридоре два светильника - 5 ламп и 4, в гостиной 6 ламп, в спальне 4, в детской 5, не считая местного (бра и торшеры). Ну и ПММ долго моющая и стиралка долго стирающая. Воооооот... Короче, нормуль у нас счетчик считает, по видимому. Даже вроде экономный муж согласилсяSmile

?????

Гость
Я за декабрь месяц вышла на сумму 1200 рублей. Отключила теплые полы на кухне. Получается, они действительно много жрут. Муж счетчик хочет все-таки поменять на трехтарифный, по-любому дешевле выходить будет.

?????

Гость
а мне энергокомпания сама прислала расчет по предыдущеум потреблению, без прихода к ним и заключения договора

?????

Гость
Много насчитали?Smile

?????

Гость
у нас 8,5 тысяч за 3 месяца

?????

Гость
А мне, с учетом того, что я плачу строго по счетчику, написали, что еще и должна им осталась 1500! Пошли они в баню! Так и буду оплачивать по факту.

Насть, круто тебе насчитали! По счетчику совпадает?

?????

Гость
Подскажите куда обращаться, чтобы установили новый счетчик за деньги? А то старый у меня сломался.

?????

Гость
На Смольную, 24.
А вообще на сайте Мосэнерго по-моему можно заявку оставить.

?????

Гость
насчитали 7700 с начала пользования электричеством...

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: