МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Оплата электроэнергии по счетчику

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

?????

Гость
посмотрел расценки, что закладывается в стоимость из электрики судя по дополнительному соглашению с УК:

2,46 р за квадрат на силовое и аварийное освещение
0,34 р за квадрат за электроизмерительные работы!!!!

Прикидываем:

1 подъезд = примерно 376 квадратных метра (по самой низкой площади) на этаже * 15 этажей (1 не считаем) = 5640 квадрата
2 подъезд = примерно 361 квадратных метра (по самой нихкой площади) на этаже * 15 этажей (1 не считаем) = 5415 квадрата

Переводим в деньги:

1 подъезд = 13874,4 рубля в месяц за силовое и аварийное освещение
2 подъезд = 13320,9 рубля в месяц за силовое и аварийное освещение

1 подъезд = 1917,6 рубля за электроизмерительные работы
2 подъезд = 1841,1 рубля за электроизмерительные работы

Итого по дому за электрику мы платим = 30954 рубля (примерно опять же +/-)

?????

Гость
Не очень поняла что за дополнительное соглашение?
Я думаю, такие вещи заложены в любой квартплате любого дома, только по другим расценкам.

?????

Гость
не доп соглашение, а разблюдовка 21 рубля на квадрат.

?????

Гость
Оххх... Еле нашла этот Мосэнергосбыт. Надо ж такое место найти для офисаSad(
Для идущих следомSmile сообщаю: Смольная 24 - две высоких фиолетовых башни, вам нужна та, что ближе к дороге. Вход в левой части здания. Подняться по ступеням, направо к офисам не идти, а идти прямо, к рыночным павильончикам. Как вошли, слева лестница на 2 этаж. Поднялись - справа страшная коричневая дверь.
У меня попросили только договор купли продажи и показания счетчиков.

?????

Гость
а если не секрет платить чтото пришлось за прошлые периоды?

?????

Гость
Мне выдали счет на 6000. Рабочие заехали в начале марта, кажется.

?????

Гость
не, не пойду я к ним, они - плохие :-)

?????

Гость
Главное, чтобы они не пришли к намSmile

?????

Гость
За 8 месяцев 6000 - нормально. У меня за 13 месяцев получилось 12 000. А договор заключили, или только квитанцию получили на оплату? От меня требовали временный ордер, которого с собой не было.
А что, электропроект не просили?? У меня там вообще ксерокопии каких-то схем делали...
Ничего с ними не поймешь...
Рома, а почему не хотите идти? Платить-то все равно придется, только позже сумма больше будет. Smile

?????

Гость
да они вообще какие-то мутные. Я им дала договор на управление домом, сказали, что не нужно. Дала предварительный купли-продажи - начали нудеть, что там строительный адрес (он в скобках после фактического написан). Еле уговорила прочитать предложение от начала до конца. Потом спрашивали как это у нас столько нагорело, раз новостройка. Потом сказали - нуууу..., мы вам можем дать только счет (на 6000) и квитанции на оплату, больше ничего! (Муж говорит, надо было спросить - а 6000 разве не дадите? Я не догадаласьSmile )
В общем, совок жуткий, требования, как я посмотрю, разные ко всем, логика не ясна. По сравнению с МГТС - вообще ужос.

?????

Гость
я так понимаю, что оформление в Мосэнерго происходит у всех по разному, на кого попадешь. на прошлой неделе пыталась оформиться- сказали без свидетельства на собственность не приходить и дали еще список обязательных документов, остальные документы даже смотреть не стали, короче проще пока туда вообще не ходить....

?????

Гость
Зачем вообще этот договор, если оплачивать можно и без него? Мне лично он зачем нужен тогда??

?????

Гость
Я сегодня звонила в мосэнерго и мне было сказано что можно все оформить и без собственности.Вопрс составления и подписание договора это дело добровольное(лично каждого)но оформить и получить квитанции МОЖНО БЕЗ ПРОБЛЕМ.Все со слов работника мосэнерго.

?????

Гость
Уважаемые соседи!
Хочу обратиться с таким вопросом. Very Happy
Как я уже писала, я оформила свои отношения с Мосэнерго и теперь оплачиваю показания по счетчику. Уже заплатила за огромный период (с момента начала ремонта, это чуть больше года), пришел черед снимать показания за ноябрь месяц.
И получилась что-то страшная сумма No Нереальная какая-то.
Получилось за дневной период расход 761 кВт, за ночной - 337 кВт. Ну и сумма почти 2000 рублей. Shocked
У меня никогда в жизни не было таких сумм!!!
А какие показания получаются у вас? Напишите, плиз! Может я что-то не так снимаю? Может что-то со счетчиком?
Сразу оговорюсь - я дома с ребенком, но стараюсь лишний свет не жечь. Правда, круглосуточно работают теплые полы (около 5 м).
Если кто и не оплачивает электроэнергию, то, может, следите за показаниями - сколько нагорает в месяц??

?????

Гость
такая же фигня как и у Ирины.
на 15 ноября дневное потребление у нас было 2887, ночное - 870.
на 29 ноября - 3306/1443.
Итого получается, что за две недели набежало соответственно 419/573, что является абсурдом.
Уважаемые соседи, пожалуйста, внимательно проверьте свои показатели.
по-моему что-то случилось Smile

?????

Гость
За 20 дней (с 10 по 29 ноября) нагорело 213 и 36 квт за день/ночь соответственно.
Прикинула - по сравнению с периодом ремонта нагорает гораздо меньше. Гораздо. Особенно ночьюSmile

?????

Гость
может быть проблема только в нашем подъезде и на нашем с Ирой этаже?
завтра будем выяснять в мосэнерго.

Птица, Вы такая экономная Smile))))

?????

Гость
ИздеваетесьSad Муж бьет копытом (меня) по голове Smile Говорит, что по его рассчетам, в месяц должно выгорать рублей на 500, а у нас сейчас получается, что мы к 700 придем Shocked Все из-за того, говорит, что ты стираешь без остановки - каждый день (о ужас)! Ну, предложила ему руками стирать, что-то не побежалSmile Так что вряд ли меньше 700 нагоритSmile

?????

Гость
Как, интересно, муж рассчитывал? Wink
Птица, вы же в трешке живете?
Я, что ли, такая транжира - по 1000 рублей в месяц трачу. За исключением ноября Sad
Буду завтра звонить в Мосэнерго.

?????

Гость
Smile
Ага, в трешке. Муж слегка увеличил сумму, которую мы раньше платили в двушке (насколько - не знаю, потому что я за коммуналку не платила раньше). В принципе (размышляю), расход действительно не должен был сильно увеличиться.
Пы Сы Вообще-то, мы не маньякиSmile, мы мирные, просто все новое сейчас, и эмоции ключом бьют по поводу и безSmile

?????

Гость
У меня в предыдущей двушке расход был максимум 250 кВт, это 750 рублей. Согласна, что здесь должен быть больше расход, но не на столько же!

Про маньяков не поняла Smile

?????

Гость
Имела в виду, что мы не настолько заморачиваемся на экономии, как может показаться из сообщенийSmile

?????

Гость
Я тоже никогда не заморачивалась насчет электроэнергии.

Но такие суммы просто не могу оставить без внимания!

?????

Гость
Ирин, нам в мосэнерго сказали, что придут счетчики поменяют

?????

Гость
Ага...
Насть, а что для этого надо? Заявление писать? И как теперь с оплатой этого непонятного периода?

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: