МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Оплата электроэнергии по счетчику

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

?????

Гость
Уважаемые соседи, а можно оформить оплату электроэнергии по своему счетчику? Кто-нибудь уже это делал?
А то смотрю - лестничные балконы 1 подъезда горят и днем и ночью и эта стоимость размывается на все квартиры.

?????

Гость
без собственности, нет, квартира вам не принадлежит, соответсвенно и счетчик тоже

?????

Гость
я ходил в мосэнерго на смольной, сказали что нашего дома нет в их базе и договор они не могут заключить

?????

Гость
оригинально! недавно приходил какой-то человек и спрашивал, платим ли мы по счетчикам, после отрицательного ответа сказал эмоционально, что он будет разбираться с УК :-)

Karelena

Новосел
интересно!
а в УК, после того как я им электропроект принесла сказали - идите теперь скорее на Смольную в мосэнергосбыт и заключайте договор! хотя у меня даже электропроект без отметки инспектора - пока этот проект делали наще правительство инспекторов упразднило..

Посмотреть профиль

?????

Гость
ну я вот сходил))мне на смольной сказали идите в УК) сказали что счас УК платит и это их проблемы, потому что Вашего дома в базе нет!
Если пойдете сообщите пож-та вдруг наш дом уже в базе))

?????

Гость
А какова процедура оформления? Нужно сначала отнести электропроект в УК, а потом на Смольную заключать договор? А договор мы сможем заключить только когда будет право собственности? Так получается?

maralex

Новосел
Уважаемые соседи, как оплачивать электроэнергию?

Посмотреть профиль

?????

Гость
Cегодня дозвонилась в Мосэнергосбыт и узнала следующую информацию.
Наш дом в базе данных есть, уже фиксируются показания электросчетчиков. Чтобы заключить договор с Мосэнергосбыт, надо обратиться в наш центр на Смольной, 24 со следующими документами: паспорт владельца, договор на покупку квартиры, договор на управление многоквартирным домом, показания счетчиков. Электропроект не обязателен.
Система счетчиков - двухтарифная. Снимаем показания после цифры "1-" до точки, и после цифры "2-" до точки. Спросила про тарифы. Дневной (1) - 2 рубля 11 коп., ночной (2) - 53 коп.

?????

Гость
Ирина здравствуйте!Большое спасибо за подробнейшую информацию.И тарифы и как снимать показания счетчика,все рассказали. Laughing

?????

Гость
После того, как заключен договор, наверно, надо это сказать УК, чтобы определенная сумма была вечеркнута из ежемесячного счета?

?????

Гость
Рома, а что за сумма должна быть вычеркнута??

?????

Гость
а если сейчас ничего этого не делать, то есть не платить? а подождать до получения документов о собственности.
это чем-то грозит?

?????

Гость
Ну, я думаю, могут за границу не пустить Very Happy
Сейчас не пускают при неоплате коммунальных платежей (тем более систематических Very Happy ). Даже если штраф за нарушение ПДД в 300 рублей не оплатишь - не пустят. А право собственности могут еще пару лет не дать Smile

?????

Гость
Роман,откровенно говоря,не понятно о какой сумме идет речь?Что Вы имеете ввиду,что УК должна вычеркнуть в кварплате?Я посмотрела квиток и ничего не нашла связанного с электроэнергией. Question

?????

Гость
По-поводу УК - если почитать листок по услугам, то там можно найти пункт об электроэнергии, которая взымается с квадратного метра. Понятно, что есть освещение подъезда и прочее, но думаю, в те суммы еще заложены сверхприбыли УК :-)
По-поводу оформления потом - не думаю, что будут какие-то штрафные санкции, так как:
1 - еще нет свидетельства о собственности
2 - за электроэнергию платит УК и тарифы снимаются, естественно с нас, в квитанции вы не найдете отдельный пункт по электроэнергии, НО эта сумма включена в те 23 руб (или сколько там) за квадрат, по которым мы и платим

?????

Гость
Ого! А я даже внимания не обращала, что там такое написано! Очень интересно!
Сверхприбыли получаются знатные!
Спасибо, Роман, за такую информацию!
Хочу задать вопрос на сайте УК по их тарифам, как перерасчет будет производиться и т.д.

А я что-то сразу-то не поняла. Сейчас заглянула в квитанцию. За содержание и ремонт жилых помещений мы платим 21 рубль, 29 коп. И вот в эту сумму еще идет и электричество!

?????

Гость
Кстати,21р.29к. платят не все,а только те у кого в собственности есть второе жилье.Я узнавала это в УК.Так как меня тоже сначала удивила эта цифра.Если бы второго жилья не было,то это было бы всего 8 р. с копейками.

?????

Гость
а если есть 10% собственности - значит платим УК - 100%? Бред.

?????

Гость
Ну в процентном соотношении не знаю,но вообще действительно это законно.Вопрос правда в другом.Если к примеру квартира не вся(100%)в собственности,как то эта сумма меняется или нет?Я кстати обязательно поинтересуюсь в УК.

?????

Гость
Я думаю, собственность второго жилья тут ни при чем.
У нас есть квартира, в который мы прописаны, но она не была приватизирована. То есть собственности, кроме этой квартиры, нет. А мы платим 21,29 руб. за метр. То есть если вы прописаны в другом жилье (или являетесь ответственным квартиросъемщиком), тогда и платите такую сумму. Я так себе представляю Smile Думаю, в нашем доме большинство таких.

?????

Гость
Вообще по этому вопросу надо проконсультироваться у юриста.

?????

Гость
На сайте УК получила ответ, что в квитанцию коммунальных платежей вообще не входит электричество. Мы его не оплачиваем.
Роман, что-то вы перепутали Smile

?????

Гость
Я сегодня посмотрю листок с услугами УК, но я точно видел строку с электричеством. Если мы не оплачиваем, то на кого ложатся данные расходы?!?!?!?!?! :-)))) Бесплатного у нас ничего не бывает

?????

Гость
Сегодня ходила на Смольную заключать договор на оплату электроэнергии.
Сообщу вам несколько моментов.
Для того, чтобы оплачивать электроэнергию вовсе не обязательно заключать договор - наш дом есть в базе, достаточно подойти с документами и вам распечатают квитанцию об оплате. Документы нужны следующие: договор купли-продажи, договор управления многоквартирным домом, временный ордер, электропроект, показания счетчика.
Договор этот нужен только для нашего доблестного СЭУ.
А вот сейчас "прекрасная" новость. Оказывается, наше распрекрасное СЭУ уже в МАЕ сняло с себя все обязательства по оплате электроэнергии за наш дом. С мая месяца НИКТО не оплачивает электроэнергию в нашем доме. СЭУ должно было как минимум предупредить нас об этом, хотя бы объявления расклеить!
Рома, это вы писали что бесплатного у нас ничего не бывает? Smile Оказывается, бывает. Только не надолго. Вот полгода Мосэнерго не получает оплаты за свои услуги по нашему дому и теперь имеет право отключить за неуплату любую квартиру.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: