МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мусоропровод

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1 Мусоропровод в Пн Авг 31, 2009 2:44 pm

?????

Гость
Считаю не лишним обсудить столь важный вопрос.
Всем известно что мусоропровод вещь конечно удобная, но
уж очень вредная с точки зрения санитарии дома.
Пока пользуемся контейнерами, но неизбежно настанет час, когда их не станет.
И тогда тараканы и крысы будут нашими соседями обязательно, в соседних домах этого
добра хватает. Кроме того естественно, их начнут травить непонятной химией.
Единственный выход, это не пользоваться мусоропроводом, во многих новых домах
из просто заваривают. И нет проблем с вонью и фауной.

Хотелось бы заранее узнать мнение соседей на данный счет и заранее согласовать
с УК.

2 Re: Мусоропровод в Пн Авг 31, 2009 5:34 pm

?????

Гость
Ну, если откровенно, то я за действующий мусоропровод. Ни у нас в доме, ни у знакомых многочисленных никаких грызунов не наблюдается в доме. Во дворе - да, бывает. Но не в доме. А носить пакетики с мусором на улицу мне не очень удобно.

3 Re: Мусоропровод в Пн Авг 31, 2009 7:01 pm

?????

Гость
лучше жить в запахах с помойки...понимаю.

4 Re: Мусоропровод в Пн Авг 31, 2009 7:15 pm

?????

Гость
Не, ну честно... Нет запаховSmile Мне кажется, это очень зависит от контингента. Если люди пол мусорки на пол высыпают, то без запаха никак. Если все в трубу, а оттуда регулярно убирается, то какие проблемы? Может, просто у меня нет отрицательного опыта?

5 Re: Мусоропровод в Пн Авг 31, 2009 8:08 pm

?????

Гость
честно 16 этажей по 5 квартир на каждом...и все будут аккуратно это делать?
и что еще следить за дворником как он там хорошо убирает?
или ругаться из-за этого с УК?
да ну считаю что мусоропровод это лишнее...
а насчет крыс, то они в подвалах живут а не на улице
я долго жил не в россии, а в европе и нет там этого!
и на улице чисто и крысы черт побери не бегают..

больше всего меня это удручает, гостей пригласил а ктото селедку выкинул ..\
по моему мусоропровод то же самое что и коммуналка...изжитки прошлого

6 Re: Мусоропровод в Пн Авг 31, 2009 8:18 pm

?????

Гость
Хватайте селедку - будет и гостей чем угоститьSmile (Шутка)

На самом деле, нас здесь на форуме так мало, что мы - совсем не репрезентативная выборка. Тем более, что в теме вообще пока нас двоеSmile

Я пока при своем мнении остаюсьSmile Мне кажется (я хочу надеяться), что если люди заплатили кровные за квартиру и ремонт, то они к собственности должны довольно трепетно относится, не так, как получившие нахаляву от завода. Сужу по своему дому и соседнему кооперативному - "две большие разницы" (про европы вспоминать не буду даже). У нас, понятное дело, хуже. Но крыс на этаже не наблюдается, а в подвал я не хожу.

7 Re: Мусоропровод в Пн Авг 31, 2009 9:12 pm

?????

Гость
у нас в строгино крысы прогрызали в бетоне норы , дом всего 82 года
я глубоко сомневаюсь о сознании ... оно поначалу только, а потом ...
да и счас нас еще и трети нет, а подъезд можно ремонтировать, а что будет когда все заедут. машины уже на газоне ставят, толи еще будет.

да и в чем проблема в цивилизованном пакете по пути выкинуть..
не, как никрути а мое мнение что мусоропроводы зло! без них одни плюсы.

кроме того коморка эта очень удобная для использования по согласованию с соседями по этажу для хранения скажем велосипедов и авторезины например)

8 Re: Мусоропровод в Вт Сен 01, 2009 2:47 am

?????

Гость
Доводы по поводу машин на газоне и хранения в каморке убедительные. СерьезноSmile

9 Re: Мусоропровод в Вт Сен 01, 2009 7:00 am

?????

Гость
Для меня мусоропровод важен, но и без него могу прожить, вынося пакетики на улицу.

По предыдущему опыту - жил прямо напротив мусоропровода на 2 этаже, запах иногда был, но не сильный, крыс не наблюдал вообще на протяжении всего времени (видел на улице, но не более того). По-поводу крыс - им сейчас никто не мешает пастить в наших контейнерах, что они, наверно, и делают.

Следить, естественно, должна обслуживающая компания. Я в начале июля разговаривал о "включении" мусоропровода, женщина из УК попросила вернуться к этому вопросу в сентябре, так как она уходила в отпуск на целый месяц, а без нее этим никто не занимается (да и всем домом, как я понял).

10 Re: Мусоропровод в Вт Сен 01, 2009 8:09 am

?????

Гость
Я, например, согласна с Евгением. Мне не трудно вынести пакетик с мусором по дороге на улицу. Зато на этаже чисто и не воняет. Насчет крыс не знаю, а вот тараканы однозначно поползут. Вспоминаю по старой квартре, где дому 26 лет, это такая зараза - ничем их, блин, не вытравишь. Бегут по общей вытяжке и все тут. Особенно неприятно будет тем соседям, которые непосредственно около мусоропровода живут.
Другой вопрос, что когда-нибудь эти строительные контейнеры уберут, должно быть специально выделено место для обычных мусорных контейнеров. Где они будут находиться? Уж не рядом ли с новоиспеченными гаражами? Laughing

11 Re: Мусоропровод в Вт Сен 01, 2009 1:40 pm

?????

Гость
Чует мое сердце, я живу на какой-то радиоактивно-химической секретной базеSmile Нет ни крыс, ни муравьев, ни тараканов... Надо срочно переезжать...
Если серьезно, что - есть тараканы у кого-то в старом доме? Крысы? Мне кажется, они давно из Москвы ушли в более благоприятные с точки зрения экологии места...

12 Re: Мусоропровод в Вс Сен 06, 2009 1:27 pm

татьяна

Новосел
Что за чушь?
мусоропровод есть и он должен нормально работать.

Посмотреть профиль

13 Re: Мусоропровод в Вс Сен 06, 2009 3:22 pm

?????

Гость
советский союз неистребим(((

14 Re: Мусоропровод в Пн Сен 07, 2009 3:32 am

?????

Гость
Да ладно, Евгений, не расстраивайтесьSmile Может, стоит истреблять не мусоропровод, а неаккуратность и наплевательские побудительные мотивы? Я не в Ваш огород камень бросаю, просто Вы так печалитесь из-за вещи, а ведь если люди свиньи, им все равно - есть мусоропровод или нет, найдут где нагадить - в лифте на пол пописать или жевачку на кнопки наклеить. Крыс от этого не бывает, но - как по мне - неприятных эмоций гораздо больше. Мне кажется, что вот именно это, наплевательское (иногда в прямом смысле слова) отношение ко всему, что не твое, т.е. за твоей дверью - СОВОК. Если у мусоропровода не сорить, убирать то, что упало, то ничего плохого в нем нет. Ну или я не вижу.

15 Re: Мусоропровод в Пн Сен 07, 2009 7:04 am

?????

Гость
По-поводу свиней - это Вы правы!

Не относится к данной теме, но я очень опечалился, когда увидел, что у меня около лифта нацарапаны всякие символы и просто царапины... Evil or Very Mad

16 Re: Мусоропровод в Пн Сен 07, 2009 9:36 am

?????

Гость
ну я вот и говорю что неистребим(((
бесполезно бороться..
я у знакомого был в гостях в алых парусах...казалось бы сколько денег стоит метр и тд
вы думаете там как-то сильно по другому? и нацарапано и из мус-да пакеты торчат.
бороться бесполезно. нужно изначально создавать минимум возможностей.
поэтому услышав что многие в новостройках заваривают, решил что это не лишено смысла.

или что таджики будут мусоропровод каждый день шанелью поливать?
или может быть УК будет переживать что пахнет плохо в подъезде и мусор долго убирается?

У приятеля (новостройка) случай был, кто то на лестнице, извиняюсь за скудность речи, по другому не скажешь, насрал. К счастью, видеокамера слежения в том месте была, о чем не все знали.
И что бы Вы думали, оказалась, женщина 40 лет, вполне себе приличная и тд. Конечно все отрицала.
Как с этим бороться?

17 Re: Мусоропровод в Пн Сен 07, 2009 12:00 pm

?????

Гость
Ой, ну не знаю...
Надписи у лифта, я как-то очень верю, что не Вы, Роман нацарапали, не жена Ваша. За своего мужа и себя тоже отвечаюSmile Наш сосед непосредственный тоже произвел впечатление положительное. Я все же склонна думать, что таджики упражнялись Smile Но они же рано или поздно уйдут, все-таки большая часть квартир уже отремонтирована.

Возвращаясь к теме мусоропровода - ну а если его заварят, а эти нехорошие, типа такой вот приятной 40-летней дамы, будут пакеты с мусором где-нибудь оставлять за дверью на общем балконе, или у лифта. Тут ведь тоже возможностей море Smile Как с этим бороться?

18 Re: Мусоропровод в Пн Сен 07, 2009 3:26 pm

?????

Гость
Попросил сегодня разблокировать у себя на площадке мусоропровод... :-)

19 Re: Мусоропровод в Пн Сен 07, 2009 10:44 pm

?????

Гость
смешно конечно, что уж там) но ведь, черт побери, это правда жизни...

20 мусоропровод в Вт Сен 08, 2009 9:18 pm

?????

Гость
подддержу единомышленника...я также против мусоропровода-грязь да и только,
за всеми не уследишь...у знакомых установили новый: с омывателями и проталкивателями-это чудо демонстрировали всем жильцам-только жильцов то 10 квартир, а у нас 75 и , наверное, все по-старинке, будут потом по этажам ходить и ледоколом проталкивать( из личной практики многоквартирного подъезда)

21 Re: Мусоропровод в Чт Сен 10, 2009 7:38 pm

?????

Гость
хорошо что я не один!) отлегло.)

22 Re: Мусоропровод в Чт Сен 10, 2009 7:48 pm

?????

Гость
прошло 4 дня... мусоропровод еще не открыли.

Кстати, только что сидел со знакомым на улице, так от контейнеров наших несло!!! Twisted Evil

А еще некоторые люди из СЭУ ФС-6 почитывают наш форум... Правда дело от этого не делается, наверно всю информацию аккумулируют у себя без отдачи.

23 Re: Мусоропровод в Чт Сен 10, 2009 8:36 pm

?????

Гость
НУ ДЫК ВОТ ТОЧНО ТАКЖЕ БУДЕТ НЕСТИ В ПОДЪЕЗДЕ!!! (((

24 Re: Мусоропровод в Пт Сен 11, 2009 7:14 am

?????

Гость
клево так Роман придумал: попросил открыть мусоропровод у себя на этаже.
Представляю такую картину - мусоропровод работает только у Романа.
Уборщица даже если об этом и знает, то не будет ради него одного открывать
каждое утро мусоропровод на первом этаже для чистки.
вот здесь-то мышки, тараканчики, крыски - точно пойдут! Smile

О себе могу сказать, всегда жили на первом этаже, по соседству с мусоркой.
Практически всегда в коридоре стоял запах, как бы чисто не мыли. Опять же зависит
от соседей - кто-то селедку выбросит в пакете, а кто-то прям в бачок.Мой не мой -
а селедка не скоро выветрится.

И крыски у нас были... попадали каким-то образом в наш коридор. Соседям практически
прогрызли дверь в квартиру, хорошо они вовремя заметили.

Так что моё семейство тоже против открытия мусоропровода.
А для Романа, что пахнут контейнеры - так я надеюсь вопрос о месте нахождении
контейнеров будет тщательно продуман, чтобы ни запах, ни проблема с выносом
мусора никого не напрягал.
тщательно

25 Re: Мусоропровод в Пт Сен 11, 2009 11:42 am

?????

Гость
у нас нет на первом этаже квартир.

Опять же, повторюсь, жил на 2 этаже, напротив мусорки - запах иногда был, у меня проблем с этим не возникало. Крыс и тараканов тоже не было.

Простите пожалуйста, может быть я стал избалованным цивилизацией, но в Москве нигде не видел домов с заваренным мусоропроводом и контейнерами на улице. Вернее контецнеры есть, но это всего-лишь в дополнение к мусоропроводу.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: