МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дорога на месте пятиэтажки

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1 Дорога на месте пятиэтажки в Вт Авг 04, 2009 3:55 pm

?????

Гость
наверное уже многие знают, что на месте пятиэтажки будет дорога.
Причем дорога достаточно масштабная, шириной 9 метров, которая будет соединять
улицу Беломорскую с Прибрежным бульваром.

Кто что скажет? что думает?

?????

Гость
О! Так вот где дорога пройти должна! А нам, когда квартиру продавали, показывали какие-то дивные планы с общественными зелеными зонами и обширными парковками. А чем Валдайский плох, зачем городить еще одну дорогу между Ленинградкой и Валдайским? Не понимаюSad

Прочитала, что только 3 подписи былоSad Я в доме бываю набегами, объявление увидела только через 3 дня после того, как подписи собирали. Эххх...

?????

Гость
Вот что нашла:

http://lev.sao.mos.ru/answ_full.php?id=39055

Вопрос: Здравствуйте. Наслышаны о строительстве дороги от Беломорской улицы до Прибрежного проезда и очень обеспокоены. Поясните, пожалуйста, такие моменты: дорога будет проходить ПЕРЕД домами Валдайский 9а,11а и 13а или ПОЗАДИ них. И второе: прокомментируйте целесообразность строительства данной дороги с учетом существования Валдайского проезда - зечем нужна ВТОРАЯ ТАКАЯ ЖЕ дорога. Было бы вполне уместно построить там детскую площадку, например.

Ответ: Уважаемая Ирина Андреевна! Внутриквартальный проезд от Беломорской улицы до Прибрежного проезда входит в проект застройки микрорайона №1, который утвержден в установленном законом порядке после обсуждения с жителями в 2005 году. Так же, сообщаем, что внутридворовый проезд прошел все стадии согласования, в том числе "Мосэкспертизой Природопользования" и пожарной инспекцией МЧС России.

http://lev.sao.mos.ru/answ_full.php?id=39298

Вопрос: Очень возмущена Вашим ответом по поводу внутреннего проезда от Беломорской до Прибрежного проезда. С какими жителями вы обсуждали в 2005 году этот вопрос? Вы в курсе, что все местные жители в шоке от этой дороги? У нас под окнами Ленинградское шоссе. Гари и грязи и так достаточно. Почему нельзя расширить Валдайский проезд? Вдоль Валдайки будут строиться гаражи, а не жилые дома. Там дороге самое место. У нас в микрорайоне нет ни одной приличной спортивной площадки, деревья зверски вырубленны, а новые сажать не торопяться. Вы хотите, чтобы наши дети играли на дороге? Инициативная группа в доме по Ленинградскому шоссе, д.124, к.3 собирает подписи против строительства этой дороги. Многие этого еще не знали, но я надеюсь они к нам присоединяться. Очень просим Вас проявить к нашей проблеме внимание и повлиять на эту ситуацию.

Ответ: Уважаемая Галина Владимировна! Сообщаем Вам, что с 23 июля по 7 августа в управе (Флотская ул., д.1, 1 этаж) будет проводиться экспозиция по Генплану Левобережного района до 2025 года и Правил землепользования и застройки в городе Москве. Экспозиция будет работать в будни с 12 до 20, в выходные с 10 до 15 часов.

http://lev.sao.mos.ru/answ_full.php?id=39392

Вопрос: Здравствуйте!Сегодня была на вашем собрании и не поняла как это у вас были собраны подписи жильцов на строение дороги через Валдайку? Все старые дома почти снесены и все переселены а вот у нас новых жителей не спросили!Вы понимаете что здесь сады и школа,А как же дети? как их права?Как им-то ходить?Я протестую! Никакие дороги нам здесь под окнами не нужны и так хватает ленинградки вся грязь в квартирах! дети дышат невесь чем! Куда я могу обратиться в протест этой дороги!Детям нужен здоровый образ жизни а не ваша пыль и машины под окнами!

Ответ: Уважаемая Светлана Игоревна! Во вчерашней встречи с Префектом жителей района, им было сказано, что в связи с протестами жителей будет рассматриваться компромиссный вариант решения данного вопроса.

В общем, завтра, если успею, позвоню в Бастион, попробую план у них получить, и попробую в управу съездить, оставлю на выставке свое ФИ, раз не успела письмо подписать.

?????

Гость
я тоже против дороги, но за хороший подъезд, так как по плитам надоело скакать на машине и ходить по грязи. У самого растет дочка и дополнительные большие дороги нам не к чему.
Подписать тоже не смог, так как читаю объявления, когда дата сбора подписей уже просрочена

?????

Гость
я план видела...
толку-то? Sad
активистом по данному вопросу выступат девушка из трёхподъездного дома, за пятиэтажкой.
она везде ходит, пишет и т.д.

я помню, что когда мы покупали квартиру, мы смотрели этот план развития и видели
эту дорогу. Но не думали, что она будет 9 метров.

на собрании необходимость данной дороги объяснялась тем, что несчастные люди,
едущие по ленинградке, не могут доехать домой. Поэтому нужна данная дорога,
чтобы они могли свернуть на Беломорку а с неё на эту дорогу и якобы беспрепятственно
доехать до дому.

Валдайский проезд на плане так же продлен до Беломорки.

Смольная у них считается пробочной дорогой! Смешно просто!
А ведь ещё есть и четвертая дорога, которая проходит мимо автобусного парка.

Абсолютно не понятно наличие такого количества пустых дорог!!!

?????

Гость
Я сама сейчас в Бусиново живу, так что Ленинградкой пользуюсь давно и часто.
Если она встает, то, как правило, либо у нашего дома уже, либо на уровне Водного. Если на уровне Водного, то народ сваливает на Флотскую и толкается до Лавочкина, а там, после расширения, никаких проблем до самого МКАДа. И хошь - направо, хошь - налево...
А если они сделают широкий проезд у нашего дома, то - к бабке не ходи - пользоваться ей будут не жители ближайших домов, а все, кто захочет объехать пробку, и будет у нас шум и вонь с двух сторон. Лучше бы на Фествальной и развязочном узле у Речного сконцентрировались и существующие дороги улучшили...

?????

Гость
Смольная свободная, около автобусного парка дорога свободная, если Валдайский продлить, то он тоже будет успешно справляться.
У нас, к сожалению, люди думают прежде всего о своем кармане, так что такая широкая дорога - просто лобби какой-нибудь компании, которая занимается дорогами и больше ничего Laughing О людях забота в самую последнюю очередь

?????

Гость
Пыталась выцепить в электронном виде план местности новый. В Бастионе сказали - только на бумаге. Заодно (прикинувшись покупателем) узнала, что квартиры в новом строящемся доме пока не продаются, а ГК намечена на конец года.

Сходила в управу, посмотрела на план местности. Дорога идет по пятиэтажкам, за ней панельные дома, потом планируемые к сносу пятиэтажки снова и на их месте и месте Валдайского - подземные гаражи, а на земле - скверик, все зеленое такое.

Частное мнение сотрудницы управы такое: когда проектировали, думали, что Прибрежный будет тупиковым и дорога пресловутая должна была обслуживать только наши дома, т.е. все для блага человека. А сейчас - понятно как выйдет.

Тетечка очень сочувственная Smile была, сказала, что чем больше подписей, тем лучше, я свою пожелание оставила.
Кто хочет оставить свое мнение - выставка по нашему району на 2 этаже справа от входа, кабинет 304.
В принципе, замечаний по району много, сотрудники удивлены активной жизненной позицией гражданSmile

?????

Гость
если бы они ещё к этой позиции прислушались Smile))

а как прибрежный может быть тупиковым? вроде как всегда дорога была проезжая...

?????

Гость
А они до скольки там открыты? Я бы зашел, оставил от себя подпись

?????

Гость
Анастасия, я сама удивилась, откуда тупик (может, только у тетечки такая версия была).

Роман, на сайте написано - до 8 вечера.

?????

Гость
Сейчас звонила мастеру - говорит, что у нас под окнами много народу, камеры и т.д.
типо снимают пятиэтажку.
Интересно, к чему это?

13 Re: Дорога на месте пятиэтажки в Чт Авг 06, 2009 12:52 pm

?????

Гость
Там из левого подъезда сегодня выселяли кого-то. Стояла газель, ее грузили, ходили мрачные хозяева этого добра и стояли люди в форме, не милиция, может, судебные пристваы? Не знаю, их ли форма, но больше никто на ум не идет.

?????

Гость
Зашел в Управу, оставил 3 голоса против дороги, до завтрашнего вечера надо еще оставить 40 голосов!!!
Можно оставлять и за себя и за людей, кто в квартире проживает... Вообщем, друзья, надо успеть это сделать!

?????

Гость
40??? О Боже! Откуда такая точностьSmile ? Напрягу мужа, он может, кроме соего, свой оставить .А за 5-летнего ребенка считается?

?????

Гость
надо собрать 100 голосов против, собрали пока 60, но я на следующей неделе еще буду разговаривать по этому вопросу.
Я оставил за себя, жену и 5-летнего ребенка

?????

Гость
Зайду сегодня еще раз, сегодня последний день выставки вроде. Поставлю под своей подписью еще за мужа и ребенка.

?????

Гость
В газете "Север столицы" № 10 от 8 августа 2009 такая статья:

https://redcdn.net/ihimizer/img30/3070/img0001obo.jpg
(не могу разобраться, как здесь в текст картинку вставить, и так крутила, и эдак, придется вам по ссылке идти)

Первый столбец внизу - про нашу дорогу.

Я вот думаю, может Митволю письмо написать, что как мы рады, как мы рады, что он префект и на стороне жителей и всячески готовы обсуждать разные проекты, лишь бы не строили эту дорогу, которая нам совсем не нужна. И к письму подписи собрать в нашем доме и соседних?

19 Re: Дорога на месте пятиэтажки в Пн Авг 17, 2009 10:57 am

?????

Гость
к сожалению, как обычно обычные пустые слова...
он обещает только постоянные встречи - вот это явно прскальзывает из его слов.
а вот что-то конкретно и реально делать - собирается, но... будет ли?!

?????

Гость
Конечно, гарантий никаких. Но какоая альтернатива у нас? Митволь зарабатывал себе имя, и - я думаю - сейчас будет активно продолжать это делать. Он же очень хотел (по информации из СМИ) стать префектом то ли СЗАО, то ли ЗАО, где Рублевка, короче. Но вот выдали ему САО. Что дальше? С его амбициями он может целится на мэра. Для этого нужно, хоть убей, у народа популярность завоевать. Может, под это дело нам и повезетSmile

?????

Гость
сегодня обещаются начать сносить пятиэтажку...
кто-нибудь там был? видел?

?????

Гость
обещали. даже предупреждали машину не ставить ближе 15 метров. сейчас приехал - стоить. не шелохнется.

?????

Гость
Угу, только козырьки с подъездов посшибали. Но, может, это не сегодня - я несколько дней на объекте не былаSmile

?????

Гость
ох... козырьки, батареи и т.д. - уже сто лет назад снесли Sad((
осталось за малым...

надоел уже этот дом!!!

25 Re: Дорога на месте пятиэтажки в Сб Авг 29, 2009 11:11 am

?????

Гость
27 августа должно было быть собрание в Управе по поводу строительства дороги (было объявление). Кто-нибудь был? Что говорят? Есть какая-нибудь информаця?

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: