МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Железные двери, чтобы отгородить тамбур на 5 квартир

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

?????

Гость
Кто-нибудь уже ставил? Собирается? Нам сосед предложил на 2 квартиры поставить, но я не очень хочу. А вот на 5, может и есть смысл. Только опасаюсь, что наша УК будет не сильно рада, и кто знает, что им в голову придет.

?????

Гость
муж тоже думает эту тему.

но получается, что надо ставить тогда не одну (лифтовую) и ещё и вторую (балконную)
дверь?!

?????

Гость
Ну да, 2 нужно.
Я, если честно, вся в сомнениях. Существует мнение, что эти двери (если ставить бюджетные, а дорогие жаба душит, к тому же в квартире у всех и так нормальные установлены) только помогают грабителм, их вскрыл - и за ними уже спокойно с квартирной работают. Короче, защита разве что для коляски детской или велосипеда, чтобы в квартиру не тащить. И многие еще обувь уличную в коридоре оставляют. Но я как-то не очень такое для себя представляю.
Не знаю, нужно оно или нет, с этими дверями связываться.

?????

Гость
Пока с соседями не разговаривал, но думаю что надо облагородить коридорчик. Видел во втором подъезде (не скажу этаж Very Happy ) образцовый коридорчик, картины висят! Потолок армтронг!

?????

Гость
Облагородить - это можно... И нужно. Не знаю насчет потолока, а картины-цветочки - легко. А если видели, и этаж не Ваш - значит, без металлических дверейSmile

?????

Гость
неее, дверь была. Просто она пока не закрыта и все желающие могут полюбоваться

?????

Гость
Ага... Пробегусь по этажам сегодняSmile Посто для общего развития.

?????

Гость
мы на текущем месте жительства ставили дверь на 4 квартиры. не самую дешевую,
снаружи металл, замок самый лучший и т.д. вышло в 18 тыс.
так что примерно тысяч под 40 будет. соответственно тысяч по 8 с квартиры.

интересно, а как само МФС6 к этим дверям относится?
а то сейчас поставим, а они скажут - а давайте-ка убирайте

?????

Гость
ну ФС6 можно смело посылать, а вот противопожарными требованиями руководствоваться надо.
Согласен с тем, что есть риск того, что грабители смогут спокойно ломать вторую дверь (хотя попробуйте сейчас сломать - никто никому ничего не скжет Very Happy и согласен с тем, что отгородить - это хорошо, так как можно тапки, коляски и прочее выкинуть в коридор

?????

Гость
а где почитать эти требования? Smile
если учесть, что пожарные краны у нас в коридорах - то уже только поэтому двери
ставить нельзя

?????

Гость
поговорю со знакомыми пожарниками и в ближайшее время напишу сюда что и как

?????

Гость
Заглянула на этаж с мет дверямиSmile Потолок мне как-то... Sad Ну, я вообще люблю ровные и белые. А вот стены - мням, красивущие... По сравнению с нашим пЭрсиковым... Черт, почему денег вообще не остается, так хочется красоты, но для нас сейчас реально не потянуть ремонт этажа...

Я думаю (но не знаю), что с точки зрения пожарной безопасности могут быть проблемы с тем, что:
1. Во время пожара ВДРУГ заклинит дверь, тяжелее/дольше выбираться из коридора - опасно.
2. Пожарным нужно войти в коридор, дверь заперта, ломать долго. Опасно опять же.

Но если кто-то может поговорить с пожарниками - здорово будет!

?????

Гость
Поговорил, ответ был - да, требования есть, но на практике мало кто на это смотрит, поэтому лестничная площадка сама решает что делать, но надо учитывать, что (как было отмечено ранее).

МИНУСЫ:
- дополнительная дверь помогает злоумышленникам продолжить работу внутри коридора (если нет бдительных соседей)
-в нашем случае пожарный гидрант находится в коридоре и, в случае пожара, будет потрачено время на всрытие дополнительной двери.

ПЛЮСЫ:
- можно "облагородить" коридор, повесить и поставить что угодно, не боясь, что эти вещи украдут
- дополнительная защита от злоумышленников

?????

Гость
а ведь ещё мало этажей, где проживает (ремонтируется) все 5 квартир...
все равно будете ставить двери, не ждя их?

?????

Гость
Роман, спасибо за информацию! Как я понимаю, опираться придется на логику и здравый смысл. Так как мой муж не особо горит жеданием что-то закрывать, да и денег нет (не то что лишних - и на необходимое уже не остается), то будем ждать, пока вопрос не встанет ребром, а там уж решим все вместе.

Анастасия, у нас уже все 5 квартир куплены на этаже. Не знаю точно, живут ли уже в трех, знаю, что в нашей и в соведней еще неделя-месяц Smile ремонт будет идти. Но во всяком случае есть хозяева. Так что будет желание у соседей - будем определяться.

?????

Гость
у меня на этаже уже 3 заселены и 2 вот-вот отремонтируются, так что, после заселения, наверно тоже будем решать. И кто придумал 2 дверных проема, блин!

?????

Гость
У меня такая мысль родилась. Учитывая, что у нас внизу консьержка, и особо чужих людей в доме быть не должно, можно ограничиться не железными, а обычными, просто приличными дверями, запирающимися на замок. Тогда пожарники их легко выбьют ногой в случае необходимости, а для сохранности тапок-велика-коляски этого, в принципе, должно хватить. И стоит дешевле, и безопаснее (с т.зр. пожарных).

?????

Гость
хорошая мысль :-)

А соседи из первого подъезда не хотят поменять охрану на консъержку? По финансам - дешевле должно быть.

?????

Гость
ну а какая разница по деньгам?
меня 1000 руб не напрягает, даже учитывая, что я там пока не живу
всяко спокойнее с таким количеством рабочих, шастающих туда-сюда...

?????

Гость
Не считала, какая по деньгам разница. Думаю, если какую-нибудь отечественную дверь ставить, не сильно дорого будет, но меня, если честно, не только вопрос цены волнует. Может, я параноик, но я почему-то хочу облегчить пожарным их работуSmile Хватит и металической двери в квартиру. Ну а рабочие не вечно шастать будут.

?????

Гость
нее, я имею в виду вопрос замены охраны на консьержку

?????

Гость
УпсSmile
Если я правильно помню, нам предлагали за охрану платить по 1000 р в месяц. Потом теоретически эта сумма могла измениться. Консьержка должна быть явно дешевле, в 2-3 раза в зависимости от договоренности. У нас пока опять же сумма не "выверилась". Учтите еще, что управа компенсирует (ДОЛЖНА компенсировать) порядка 18000 р в месяц на охрану подъезда.

?????

Гость
а Управа с какого фига должна компенсировать?

?????

Гость
Постановление № 72 – ПП «Об утверждении расходов на содержание дежурного по подъезду» от 3 февраля 2009 г., согласно которому город компенсирует услуги консьержки исходя из 18 763 руб. с учетом НДС на подъезд в месяц...

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=54977&hl=

сообщение 5 и 28

?????

Гость
нам охрана больше нравится.
консьержка-консьержке рознь.
я мужчинам больше доверяю Smile)) особенно в форме и с оружием

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: