МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интернет-провайдер в нашем доме

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

?????

Гость
Подскажите пожалуйста, какие провайдеры уже есть в нашем доме?
кто кого выбрал? кого посоветуете?

?????

Гость
Выбрал "навязанный" Lan Telecom. Хотел либо Qwerty, либо Акадо, но человек, курирующий присутствие провайдеров сказал из Управляющей компании, что "не хочет, чтобы в доме творился хаос из кабелей и оборудования", поэтому ребята на основе какого-то конкурса (если он был), выбрали Лан Телеком и еще парочку провайдеров.

?????

Гость
Даже в офисных зданиях, где еще год назад собственник диктовал все условия, уже лет 5 как минимум два провайдера телекоммуникаций на выбор и можно привести своего по договоренности с арендодателем. Достали эти ФС6. А WiFi у нас не берет, не проверяли? Я никак с ноутом не доберусь до квартиры, там пока такая грязюка...

?????

Гость
а эта парочка провайдеров случайно не известна? где её можно узнать?

вообще я себе выбираю Провайдера по удобству оплаты.
На данный момент меня полностью устраивает, что я просто сидя дома могу с карточки
оплатить интернет.

Я просто не могу позволить себе тратить время на походы в сбербанки, покупку каких-то
карточек, посещение офисов. Это абсурд!

Уже подумываю, а не взять ли самый простой и дешевый интернет от МГТС?
по крайней мере для оплаты точно никуда бегать не надо будет.

А Провайдеры, которых могу оплачивать через карточку - Корбина, Стрим, Акадо.
Но вроде как никого из них в нашем доме нет!

?????

Гость
В каждом офисном здании своя пара-тройкаSmile Во многих - вообще "свободный вход". Но это не про нашу УК, это точно.
Мы пока не переехали и вопросом только озадачиваемся, а сейчас в Qwerty сидим. С оплатой тоже проблем нет - раз в месяц во время поездки в Ашан на терминале 500 руб кинем и все дела.
МГТС, наверное, самый беспроблемный вариант в плане "завести" линию. А вот какое у них качество и тарифы - не знаю. Кстати, у нас в электрошкафу на этаже какие-то ящички от Арктела стоят.

?????

Гость
Взял себе Лан Телеком, оплачивать на Лавочкина 34 (рядом с ФС-6, правда совпадение?! :-)))) До этого пользовался WiFi из соседней башни, благо было мого незащищенных точек, а Инет был нужен :-) Но сейчас со своим :-)

?????

Гость
Ну и как впечатления от Лана? Часто слетает у них что-нибудь? В службу поддержки приходилось обращаться? Не знаю, что еще спрашивать умное нужноSmile

?????

Гость
привет, всем. с марта месяца можно установить домашний телефон-прямой номер-и через МГТС
и интернет, счета приходят на телефон и интернет все одним бланком, очень удобно,
безлимитка обходится в 444 рубля-скорость не хуже, чем в ЛанТелекоме....

?????

Гость
Диана, а это DSL?

Лан у меня за 720 рубля 10Mbit, безлимитка... ничего пока вроде не слетало, обращался только один раз при настройке оборудования

?????

Гость
Diana, а телефонная линия свободная остается?
потому что у МГТС вроде как связь через модем (который дают в подарок)...
его наличие меня пугает больше всего!

?????

Гость
Ой, связь через модем - это ужас ужасный, вспоминаю этот период и волосы дыбом на голове. Только не это!!!

?????

Гость
вот это меня и беспокоит...
искала отзывы в интернете = отзывы на удивление положительные.
народ рад!!!

?????

Гость
телефонная линия остается свободной, модем в подарок, я дополнительно установила WI-Fi
(есть акции бесплатно, но я ее не дождалась-поэтому пришлось заплатить около 3500) и
теперь все компьютеры работают в беспроводном режиме, а разница между ЛанТелеком и МГТС
только в цене и удобстве оплаты( на Лавочкина не очень хотелось ездить).Каждый выбирает
свое...в прошлом году, помните, собирали подписи на АКАДО- заявка там и находится, но
рассматривать в этом году они ее даже не собираются...

?????

Гость
diana, а WiFi чей?

?????

Гость
WiFi точка устанавливается дома, так что, думаю WiFi в данном случае Дианы

?????

Гость
Я имела в виду - кто обеспечивает WiFi? Corbina, Golden, МТС или МГТС тоже уже берется? Я не очень хорошо (вернее, почти никак) знаю этот рынок. Хочу разведать, кто уже пришел в наш дом, может и мы туда же подключимся.

?????

Гость
WiFi - точка доступа, которая устанавливается дома для покрытия внутри помещения (обычно еще за пределами в радиусе до 50 метров от точки, но, если учитывать перегородки и прочее, то на практике не более 20-30 метров)
От провайдера не зависит, т.е. вы прокидываете любого провайдера и устанавливаете WiFi уже у себя дома.

У меня реализовано на LAN Телеком + WiFi дома от Интернет розетки (слаботочная розетки).

?????

Гость
Вот ведь я чайник! Я думала, нужно к конкретному провайдеру привязыватьсяSmile Спасибо за ликбез!

?????

Гость
всё-таки задам вопрос.
Вы все называете сеть как-то LAN Телеком.
на деле - это ultra net?

?????

Гость
Точно, это она. Ультранет. Я бы Акадо поставил с ТВ (так как домашняя антенна - фигня), ну или qwerty, а вот УК не дает, но это пока...

21 О Лан -телеком в Ср Авг 12, 2009 9:09 pm

?????

Гость
Ну с акадо была история по сбору подписей и там сказали, что в этом году они не подключат дом по-любому ( а интернет нужен был критически), я обратился в лан-телеком и вместе с дианой повесили объявление о заявках (в отличие от акадо нужно было 10 а не 50) я до этого жил на коннаковском и пользовался с удовольствием ультрой.
Из опыта с ультрой могу посоветовать подключить свой IP тогда все быстрее и стабильнее работает и torrent без проблем.
Есть в ультре богатая своя p2p сеть.

?????

Гость
то есть, если я не подключу свой ай-пи - у меня за 720 рублей будет галимая сеть?
а не слишком ли дорого платить за удовольствие 800 рублей?!
у меня сейчас netbynet (бывшее дегунино.нет), я плачу за безлимитку 450 рублей в месяц!
у меня все отлично работает! и торрент в том числе!
А почитать Ваше сообщение, получается, что за 720 рублей я даже не смогу пользоваться
торрентом?!

вот оказывается кому надо сказать спасибо за ультру?!

?????

Гость
кто же Вам мешал когда не было интернета собирать подписи?!
лично мне срочно нужен был интернет и остальным кто подписался видимо тоже.

у ультры есть тарифы и за 300 рубчиков, кому как угодно.
некоторым и через модем достаточно, я просто поделился своим опытом.

?????

Гость
кстати..
вчера поставила себе интернет, естественно без вариантов - ультра.
пообщалась с мальчиками аккуратно на тему, а хороший ли, а может быть какой
другой провайдер и т.д.
на что мне было основательно сказано, что во всех наших новых домах всегда
единственным провайдером будет ТОЛЬКО лан-телеком.
вот такие вот дела Smile
монополизация... чтоб её Smile))

но само качество обслуживания мне очень понравилось.
что при принятии заявки, что при установке - мальчики очень хорошо и качественно
работают, по сторонам на смотрят - видят перед собой только розетки! Smile

?????

Гость
а.. ещё, добавление для Евгения.
не хочется его расстраивать, но личный ай-пи на качество работы сети никак не влияет.
у него совсем другие функции.
данный вопрос так же был задан специалистам, что их немного позабавило

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: