МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Оформление прав собственности через суд

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

Admin

Admin
Здравствуйте. Соседи как успехи с оформлением права собственности?

Посмотреть профиль http://lenin.forumbook.ru

Сергей

Интересующийся
Общественная организация Соинвесторов
осуществляет работу по оформлению прав на квартиры, приобретённые в новостройках,
Застройщики которых по какой либо причине не могут выполнить свои обязательства, по передачи прав собственности в договорном порядке.
Работа проходит в три этапа.
признание права в судебном порядке (решение суда), продолжительность 1.5 – 2 мес.
получение кадастрового паспорта (ТБТИ) продолжительность от 10 - 14 дней
получение свидетельства (УФРС) 1 мес.
Стоимость услуг оформления: 35 000 рублей, которые разбиты на две части:
25 000 руб. при заключении договора,
10 000 руб. после получения решения суда до начала оформления (сдачи документов в УФРС) свидетельства о праве собственности.
В услуги входят:
- составление искового заявления c приложениями;
- представление интересов жителя в суде;
- получение решения суда;
- получение кадастрового паспорта на квартиру в органах ТБТИ;
- представление интересов в Федеральной регистрационной службе и регистрация прав собственности на квартиру, получение свидетельства о праве собственности.
(все услуги осуществляются на основании договора об оказании услуг и нотариальной доверенности, без вашего участия)
Конечный продукт нашей работы - каждый обратившийся получает Свидетельство о праве собственности на квартиру и положительное решение суда.
НЕ входит в вышеуказанную оплату:
Государственная пошлина за рассмотрение дела в суде (от 0 до 10 900 рублей), которая зависит от стоимости договора на квартиру,
при стоимости договора до миллиона руб. гос. пошлина не требуется;
(Если вы хотите узнать сколько будет составлять сумма вашей госпошлины, пришлите нам на почту сумму вашего договора мы вам вышлем расчёт по госпошлины.)
Для желающих возможно заключение договора только на получение судебного решения
(т.е. получение документов из БТИ и регистрация в УФРС производиться жильцом самостоятельно) в этом случае сумма наших услуг составит 25 000 рублей.
Срок оформления:
3,5-4 месяца - если выбирается вариант до Свидетельства о собственности.
1,5-2,5 месяца - если выбирается вариант до Решения суда (в этом случае по окончании нашей работы вам будут переданы 2 экземпляра решения, необходимые для государственной регистрации).
Что необходимо для оформления:
1. Связаться с нами и получить форму доверенности, сообщить стоимость договора, для того чтобы мы могли рассчитать сумму Гос.пошлины.
(запрос на форму документов можно послать по нижеуказанному e-mail, при этом Вам будет так же выслана форма договора, предлагаемого нами к заключению и перечень необходимых документов для суда).
2. Заверить указанную доверенность нотариально (принципиальные моменты отражены ниже);
3. Сделать копии документов, подтверждающих права жителя на квартиру (о комплектности так же изложено ниже);
4. Заключение договора с нами на комплекс услуг.
При этом, Если вы заблаговременно пришлете нам на электронный адрес копию вашей заверенной доверенности - договор с вами будет подготовлен заранее и его заключение займет меньше времени.
Все отношения оформляются официально путем заключения договора.
Факт оплаты так же фиксируется соответствующими документами.
При этом хотелось бы обратить Ваше внимание, что присланный вам образец доверенность не является безусловной и единственной формой доверенности - у нотариусов г.Москвы и Подмосковья часто свои формы,
Для представления Ваших интересов в суде нам также будут необходимы (простые ксерокопии):
1. Копии договора инвестирования (уступки прав и т.п.), на основании которого вы получили права на квартиру и все документы к данному договору (акты, дополнительные соглашения и т.д.). При этом если была уступка прав между физическими лицами, так же необходим Договор уступки (иной договор на основании которого к вам перешли права).
2. Копии документов, подтверждающих оплату инвестиционного взноса;
Защита интересов соинвесторов, оформление прав собственности, в том числе в судебном порядке, является приоритетным направлением нашей Общественной организацией Соинвесторов. В настоящее время нами проводится работа во всех судах Москвы и Подмосковья, где успешно признаются права собственности на квартиры в домах, где регистрация прав собственности жителей затруднена или невозможна по каким-то причинам.
8-926-851-99-87
e-mail: centrBK@yandex.ru

Посмотреть профиль http://soinvestor.net/

?????

Гость
сначала Бастиону отдай 100 косарей за оформление,потом ещё кому-то за нормальное оформление.... ппц

?????

Гость
вы 100, а мы РДН-260, поэтому они как-то наверное зашевелились

?????

Гость
affraid 260!!!!!!!!!

млин, я уж лучше подожду немного)

?????

Гость
у нас это было обязательным условием при приобретении квартиры-так как РДН-это агенство и оно сразу брало проценты за свои услуги

?????

Гость
та же ерунда..((
ну может вы квартиру покупали дешевле..

?????

Гость
все вместе стоило 11100000, поэтому 2 года назад- куда уж дешевле?!

?????

Гость
сколько комнат? 4?

?????

Гость
Да

?????

Гость
ну нормуль... я 1шку за 6.500.000 покупал... год назад.
4ку предлагали за 12 с чем-то...

?????

Гость
вот и выяснили, что все в одинаковых условиях

Сергей

Интересующийся
ВНИМАНИЕ.
Все объявления о возможном оформлении квартир в собственность Бастионом или другими участниками строительства – ложь. Evil or Very Mad
Нами вчера была получена выписка из ЕГРП.
Ответ следующий: сведения по данному объекту в реестре прав отсутствуют.
Это означает что застройщик никаких документов на регистрацию объекта в УФРС не сдавал.

?????

Гость
нууууууу.. ещё лучше Crying or Very sad

?????

Гость
Сергей, а как же тогда информация о том, что те, кто покупал квартиру через Русский Дом Недвижимости уже выиграли суд и ждут свидетельство? Кстати, получили ли свидетельство, уже 18 февраля.

Если Бастион еще не получил собственность, то они могут просто просить подписывать договоры с другими датами (например выдача свидетельства не позднее сентябоя 2011), соседи, будьте бдительны подписывая документы, внимательно читайте документы, если уже кого-то вызывали или будут вызывать.

Сергей

Интересующийся
Роман, не стоит говорить только о тех, кто покупал квартиры через Русский дом, это может сделать любой желающий, и при этом неважно через какую компанию он купил квартиру. Нужно просто понять, что ждать придётся очень долго и решение проблем возможно только через суд. Регистрация прав и получение свидетельства в УФРС по решению суда, это нормальная практика существующая (в массовом характере) с 2001 года, именно в этот период стали появляться строительные компании пирамиды, первая из которых громко затрещала по швам это всем известная «Социальная инициатива».
Регистрация прав, в соответствии с законом о регистрации прав носит заявительный характер, при этом есть порядок регистрации недвижимости по решению суда. Регистрация прав это запись в реестр прав о правообладателе. Если кому интересно прочтите закон, там всё очень доступно написано Федеральный закон № 122 - ФЗ от 21.07.97 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
А вот насчёт того, что Бастион запустил такую информацию, это от «лукавого». Думаю главная цель этой дезинформации, ввести жителей в заблуждение. Остановить волну возможных обращений в суд, поскольку они прекрасно понимают, что если жители будут признавать и регистрировать права по решению суда, следующий шаг жителей, будут требования вернуть деньги, оплаченные за услуги регистрации прав, поскольку они не использованы – деньги придётся возвращать, а это большие суммы. Как я понимаю в среднем по 200 т.рэ с квартиры, умножаем на кол-во квартир – хорошая сумма, я думаю у них её просто нет.

?????

Гость
Мне сегодня звонили из Бастион, обещали прислать расписку в электронном виде о том, что документы о собственности на мою квартиру в УФРС, но ничего не прислали...

Admin

Admin
насколько я помню Роман, по вашей квартире мы получали выписку из УФРС ещё в феврале,
ответ был такой: сведения по данному адресу в реестре прав отсутствуют.
она у меня в офисе...
если только они не подали документы в марте..

?????

Гость
ПРИКОЛЬНО! Smile
это что же получается, что этот форум нам создал Бастион? раз он у нас админ?

?????

Гость
Неее, Админ = Сергей, Бастион тут точно непричем.

Сергей, тогда я точно ничего не понимаю. Если дом не значится в базе, то мы не можем получить свидетельство пока он в базе не будет числиться?
А в феврале дома в базе не было...

?????

Гость
Вчера встретил соседа, он сказал, что ему звонили из компании Б... (чтобы рекламу не делать тут) и сказали, что документы подпишут с ним в ближайшее время (в течении 2 недель) и его квартира в числе первых на получение свидетельства. А в реальности прошло уже 4 недели...

PS: мне так расписку еще и не прислали...

Admin

Admin
Чтобы вы сами развеяли сомнения, - получите выписки из ЕГРП (так они называются) по своим квартирам в УФРС, это абсолютно открытая информация и получить её может любой, на любой объект. И вы увидите, зарегистрированы или нет права на вашу квартиру за Бастионом, и вообще есть ли сведения по вашей квартире в УФРС.

Если вы получите выписку, в которой сказано, что сведения отсутствуют – это значит, что ни Бастион, ни какая либо другая компания, документов на регистрацию прав не подавала ни на квартиру, ни на дом в целом. То, что они предлагают подписать основные договора, ничего плохого в этом нет, однако это не означает, что ваши права будут зарегистрированы, и вы в ближайшее время получите свидетельства.

Я не Бастион, я на защите жителей.

?????

Гость
Единственное предостерижение тем, кого позовут подписывать основной договор - читать внимательно текст, особенно по конкретным датам, если они прописаны в договоре

?????

Гость
Письмо от Б... мне было обещано в прошлую пятницу в электронном виде, до сих пор ничего нет, опять обманули Laughing Руководитель отдела продаж не ответил на электронное письмо, а звонить я пока туда не собираюсь...

Кстати, раньше были ссылки у них на сайте на объект на Профсоюзной, а сейчас "объекта" нет на карте.

Последний раз редактировалось: Роман (Вс Май 02, 2010 6:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Сосед 141

Новосел
Проверка связи

БАСТИОН

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: